Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Philips объявила о завершении проекта применения радиочастотной идентификации в рамках собственной системы поставок полупроводников


Компания Royal Philips Electronics объявила, что ее полупроводниковое подразделение внедрила систему управления поставками на основе радиочастотной идентификации (RFID) в рамках звеньев поставки в Азии. Аналогов такому проекту пока что нет. Компания Philips, как лидер по производству бесконтактных микросхем с общим проданным объемом свыше 1 млрд. штук, выполнила этот проект совместно с IBM.

Данный проект демонстрирует как RFID может быть легко интегрирована в существующие системы и операционные методы для улучшения производительности и эффективности.

RFID-проект выполняет считывание меток (тэгов) и маршрутизацию корпусов кристаллов, а также картонной упаковки, которые следуют от производственных предприятий в Каошинге, Тайване к дистрибьюторскому центру в Гонг-Конге. В результате было улучшено делопроизводство в звеньях производства и поставки, оптимизирован товарооборот, сокращены сроки поставки при повышении гарантий поставки, улучшены эффективность работы складов и обслуживание клиентов.

"Производители и дистрибьюторы по всему миру видят дальнейшее улучшение делопроизводства в использовании испытанной технологии RFID. Мы считаем, что использование RFID свидетельствует об улучшении делопроизводства в рамках нашей системы поставок", - сказал Метью Клеркс, вице-президент по менеджменту звеньев поставки при Philips Semiconductors, и добавил: "Проект также демонстрирует желание Philips инвестировать средства на внедрение современных технологий, направленных на совершенствование системы поставок".

"Я изучил несколько проектов с использованием RFID. Вывод: Philips является лидером по продвижению этой технологии", - сказал Хау Ли, профессор стэндфордского университета, ведущий академик в области управления поставками. "Масштабность работы Philips по использованию RFID показывает, что многие другие проекты существенно отличаются в объеме. Внедрение данного проекта также демонстрирует, как в одно и тоже время, сочетаются сложность и досягаемость конечной цели", - добавил он.

Philips рассматривает реализацию RFID-решения по всему ее полупроводниковому подразделению в глобальном масштабе, в рамках пяти производственных предприятий и трех дистрибьюторских центра в Азии, Европе и США. Компания также планирует помогать клиентам в интеграции RFID в процесс управления поставками.

"Поскольку данный проект является первым широкомасштабным решением в рамках системы поставки полупроводников, то он будет выступать в качестве эталонного теста, который покажет степень приемлемости RFID. Желание Philips применить эту технологию в своей системе поставки демонстрирует как бизнес и технология работают совместно на улучшение делопроизводства в рамках предприятия. Данный проект является сочетанием современной технологии RFID компании Philips и микропрограммного обеспечения IBM RFID WebSphere и является первым примером широкомасштабности применения технологии RFID", - сказал Фай Холланд, ведущий специалист по RFID при IBM.

Кроме IBM, которая отвечала за общую системную интеграцию, в проекте участвуют и другие компании: тэги будут поставляться Smartag и Tagsys, считыватели - Tagsys, а принтеры - Zebra.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 20/05/2005

Предыдущая новость: Трансивер шины LIN со встроенным стабилизатором напряжения Следующая новость: Двойной детектор РЧ мощности, имеющий на частоте 900 МГц динамический диапазон 80 дБ
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»