Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Qualcomm реализовала решение HSDPA второго поколения


Qualcomm объявила о начале поставок образцов модуля мобильного модема (mobile station modem, MSM) MSM6280, поддерживающего технологию высокоскоростной передачи данных для сетей мобильной телефонии (High-Speed Downlink Packet Access, HSDPA).

 Эта технология появилась в результате эволюции стандарта WCDMA (UMTS) для сетей третьего поколения, в его пятой версии. Чипсет MSM6280 представляет собой уже второе законченное решение HSDPA, поддерживающее пропускную способность до 7,2 Мбит/с с поддержкой QoS, что дает возможность разворачивать расширенные сервисы, связанные с передачей данных и мультимедийной информации.

По контактам, радиочасти и API чипсет совместим с первой реализацией решения компании, поддерживающего HSDPA, чипсетом MSM6275, что упрощает производителям применение новой версии. MSM6280, совместно с фирменными одночиповыми приемником и передатчиком обеспечивают более интегрированную и выгодную по цене конфигурацию. Чипсет поддерживает стандарты WCDMA (UMTS)/HSDPA и GSM/GPRS/EDGE (EGPRS), а также обеспечивает многие мультимедийные функции, включая возможность работы с видео, аудио, изображениями и трехмерной графикой.

Чипсет поддерживает набор интегрированных приложений Launchpad, обеспечивающий расширенные мультимедийные функции, подключение, определение местоположения, пользовательский интерфейс и возможность работы со сменными носителями, а также фирменную сервисную платформу BREW. MSM6280 совместим также с Java-окружением, Java 2 Micro Edition (J2ME) может быть «встроена» непосредственно в чипсет, как расширение клиента BREW.


Источник: 3dnews.ru | Дата публикации: 18/10/2005

Предыдущая новость: Texas Instruments начинает производство контроллеров управления питанием TPS65020 для мобильных мультимедийных устройств на основе процессоров OMAP™ и XSCALE®. Следующая новость: Новости от ATMEL Corporation
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»