Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments приобрела лицензию на производство процессоров на ядре ARM® Cortex™-A8 компании ARM.


4 октября 2005 на конференции разработчиков ARM-решений в Санта-Клар (Калифорния) компания Texas Instruments и компания ARM объявили о заключении соглашения, в соответствии с которым TI является первым лицензиатом нового процессора ARM® Cortex™-A8.

TI намерена применить ядро Cortex-A8 в 3G-модемах нового поколения со сверхнизким потреблением энергии, а также в новых OMAP™-процессорах, производимых по 65 нм технологии, с интегрированной системой управления питанием SmatrReflex™ и системой защиты M-Shield™.

Стремительное развитие цифровых устройств мультимедиа и связи требует перехода на новый уровень производительности и безопасности системы, вместе с тем ужесточаются требования к стоимости, потреблению энергии, технологичности новых процессорных платформ. ARM® Cortex™-A8 будет ключевым компонентом, позволяющим производителю более чем в четыре раза увеличить вычислительную мощность существующих решений для таких распространенных приложений как мобильные игровые устройства и средства связи. Cortex™-A8 был специально разработан с учетом требований рынка к подобным устройствам.


«TI является партнером ARM более 12 лет и в течение этого времени мы произвели более 1.7 миллиарда интегральных схем с ARM-процессорами», - говорит Gilles Delfassy, старший вице-президент отделения TI по разработке беспроводных терминалов. «TI создает лучший продукт для обработки модулированных сигналов, OMAP-платформу, сочетающую ARM-процессор с цифровым сигнальным процессором TI, для телекоммуникационных и мультимедийных приложений, поддерживающую открытые вычислительные стандарты. И сейчас, когда получена лицензия на Cortex-A8, TI продолжает лидировать на рынке с самыми передовыми процессорами для беспроводных решений».


Преимущества процессора Cortex-A8

Процессор Cortex-A8 – первый процессор, в основе которого лежит архитектура следующего поколения ARMv7 и который разработан по технологии Thumb®-2, позволяющей добиться большей производительности, энергетической эффективности и большей плотности программного кода. Он содержит первую версию набора инструкций NEON™, позволяющих ускорить работу с такими кодеками как H.264 и MP3. Решение Cortex-A8 также поддерживает технологию Java-ускорения Jazelle®-RCT, позволяющую оптимизировать функцию Just in Time, проводить динамически адаптивную компиляцию кода и снизить объем используемой памяти до 3-х раз. В дополнение ко всему, новый процессор поддерживает технологию интеллектуального управления питанием и технологию TrustZone®, управляющую протоколами безопасности и правами доступа.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 27/10/2005

Предыдущая новость: National Semiconductor представляет два сдвоенных импульсных преобразователя с высоким к.п.д. (свыше 90%) во всем диапазоне нагружения Следующая новость: Компания ROHM разработала миниатюрный высокочувствительный модуль дистанционного управления для поверхностного монтажа
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»