Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

National Semiconductor представляет новое семейство самых миниатюрных детекторов мощности радиосигналов


National Semiconductor представила новое семейство детекторов уровня мощности РЧ сигналов для беспроводных приложений, которые характеризуются высокой частотой и широким частотным диапазоном. C их помощью возможно управление мощностью мобильных телефонов и создание модулей усилителей мощности, а также оборудование беспроводных сетей WLAN и формирование модулей навигационных систем глобального позиционирования.

Линейное измерение в децибелах, стабильность, надежность и точность являются основными критериями для РЧ-приложений. В состав семейства входит наименьший логарифмический РЧ усилитель и среднеквадратичные детекторы, которые удовлетворяют этим критериям. Микросхемы обладают превосходными РЧ характеристиками, высокой надежностью, простой использования и гибкостью, тем самым, отвечая международным стандартам по сертификации связи, в конечном счете, предлагая самое миниатюрное решение для текущих и будущих CDMA, WCDMA приложений, а также других приложений 3-го поколения.

"Детекция РЧ сигналов является исключительно важным направлением деятельности компании National", - сказал Эрол Диц, вице-президент по направлению "Усилители" при National Semiconductor: "Точность, стабильность и сверхминиатюрный корпус - ключевые требования к управлению уровнем мощности многодиапазонных усилителей мощности и новое семейство National отвечает каждому из этих требований".

Микросхемы LMV22хвыпускаются в 4-выв. корпусах micro SMD (стандартные и без содержания свинца) и в 6-выв. корпусах LLP. LMV232 выпускается в 8-выв. корпусе micro SMD без содержания свинца.

LMV228

LMV225/LMV226/LMV228

Детектор уровня выходной мощности радиосигнала для CDMA и WCDMA приложений

Отличительные особенности:

  • Линейный контроль мощности в децибелах с диапазоном контроля 30 дБ
  • Диапазон выходного напряжения 0.2…2В
  • Выключение низким логическим уровнем
  • Работа в широком частотном диапазоне 450МГц…2000МГц
  • Точная температурная компенсация
  • Корпуса:
    - Корпус micro SMD с размерами 1.0 мм x 1.0 мм x 0.6 мм
    - Корпус LLP с размерами 2.2 мм x 2.5 мм x 0.8 мм (LMV225 и LMV228)

Области применения:

  • Управление мощностью радиопередатчика CDMA
  • Управление мощностью радиопередатчика WCDMA
  • Управление мощностью радиопередатчика CDMA2000
  • Модули усилителей мощности

Структурная схема:

Структурная схема LMV225/LMV226/LMV228

Типовая схема включения:

Типовая схема включения LMV225/LMV226/LMV228

Расположение выводов:

Расположение выводов LMV225/LMV226/LMV228

Описание:

LMV225/LMV226/LMV228 - детекторы мощности радиочастотных сигналов с динамическим диапазоном 30 дБ, реализованные для использования в CDMA и WCDMA приложениях. Микросхемы поддерживают частотные диапазоны от 450 МГц до 2 МГц. При генерации выходного напряжения выполняется прецизионная компенсация температуры и напряжения источника питания, при этом выходное напряжение пропорционально выходной мощности РЧ усилителя в дБм. Схема работает от одного источника питания напряжением 2.7…5.5В. LMV225/LMV226/LMV228 содержит встроенный фильтр для детекции средней мощности CDMA-сигналов с динамическим диапазоном 30 дБ. Дополнительная фильтрация может быть выполнена с помощью одного внешнего конденсатора.

LMV225 выполняет детекцию выходной мощности в диапазоне от -30 дБм до 0 дБм и идеально подходит для непосредственного использования в сочетании с резистивными ответвлениями. LMV226/LMV228 характеризуется диапазоном детектирования от -15 дБм до +15 дБм и реализованы для использования в сочетании с направленным ответвителем. LMV226 оснащен буферизованным выходом, что необходимо в GSM, EDGE, GPRS и TDMA-приложениях.

Микросхема активизируется, если на вход разрешения подать высокий логический уровень, в противном случае, при подаче низкого уровня, она переходит в режим выключения. В процессе выключения выход будет находиться в низком состоянии. Диапазон выходного напряжения составляет 0.2…2В и легко согласовывается с любыми требования АЦП по входному диапазону.

Детекторы выходной мощности LMV225/LMV226/LMV228 выпускаются в малогабаритном корпусе micro SMD (1.0 мм x 1.0 мм х 0.6 мм). LMV225 и LMV228 также выпускаются в корпусе LLP (2.2 мм x 2.5 мм x 0.8 мм).

LMV232

Двухканальный детектор среднеквадратичной мощности для CDMA и WCDMA приложений

Отличительные особенности:

  • Диапазон квадратичного детектирования >20 дБ
  • 2 мультиплексированных РЧ-входа
  • Малое энергопотребление в режиме выключения
  • Внешнее задание коэффициента передачи и частотного диапазона фильтра низких частот
  • Внутреннее оконечное волновое сопротивление 50 Ом
  • Оптимизирован для работы с направленным ответвителем 20 дБ
  • 8-выв. корпус micro SMD без содержания свинца с размерами 1.5 x 1.5 x 0.6 мм

Области применения:

  • Мобильные коммуникации третьего поколения
  • UMTS
  • WCDMA
  • CDMA2000
  • TD-SCDMA
  • РЧ-управление
  • Беспроводные сети WLAN
  • Карты ПК и модули GPS

Структурная схема:

Структурная схема LMV232

Типовая схема включения:

Типовая схема включения LMV232

Расположение выводов:

Расположение выводов LMV232

Описание:

LMV232 - сдвоенный детектор РЧ-сигнала, который разработан для измерения мощности радиочастотного сигнала в мобильных телефонах. Данная интегральная схема идеально подходит для приложений точного измерения мощности РЧ сигналов с отображением результата измерения в виде отношения пиковых значений к среднему, что необходимо в приложениях мобильной связи 3 поколения и приложениях UMTS/CDMA. LMV232 упрощает калибровку и сертификацию системы, а также делает этот процесс высокоточным. Схема работает от одного источника питания 2.5…3.3В.

LMV232 содержит среднеквадратичный детектор и два переключаемых радиочастотных входа. Входной диапазон оптимизирован под использование направленного ответвителя 20 дБ, при этом не требуется установка дополнительных внешних компонентов. Только одна параллельная внешняя RC-цепь между FB и OUT требуется для задания коэффициента передачи и частотного диапазона фильтра низких частот.

Микросхема содержит два цифровых входа. Режим выключения активизируется, если на вход SD подать лог. 1, и может использоваться для снижения энергопотребления. При подаче на SD низкого уровня микросхема активизируется на нормальную работу. Другой вход BS позволяет выбрать один из двух РЧ-входов для подключения к детектору. При подаче на него лог. 1 выбирается RFIN1, в противном случае RFIN2. Сдвоенный среднеквадратичный детектор выпускается в 8-выв. корпусе micro SMD с размерами 1.5 x 1.5 x 0.6 мм. Корпус micro SMD характеризуется наименьшими посадочными размерами и высотой.

 


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 18/11/2005

Предыдущая новость: Японские дети: защита со всех сторон Следующая новость: Голографическая запись: 1,6 Тб на оптическом диске
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»