Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

National Semiconductor представила три новых высококачественных прецизионных усилителя для точного измерения тока в индустриальных, медицинских и телекоммуникационных приложениях


Эти усилители отвечают всем требованиям для точного измерения тока в таких устройствах, как базовые станции, портативные ПК и системы управления с использованием датчиков.

Усилители с высоким синфазным напряжением LMP8275 и LMP8277 и двунаправленный усилитель с высоким синфазным напряжением LMP8276 дополняют семейство продуктов LMP™ от National Semiconductor, предназначенных для детектирования, усиления и фильтрации дифференциальных сигналов низкого уровня при наличии синфазного сигнала высокого уровня.

«Выпустив эти новые высокопроизводительные прецизионные усилители, National Semiconductor продолжает снабжать разработчиков самыми точными микросхемами на рынке», - сказал Эррол Дитц (Erroll Dietz), вице-президент направления усилителей National Semiconductor. «Все новые усилители тестировались при трех различных температурах, чтобы убедиться в их соответствии требованиям промышленных, медицинских и телекоммуникационных приложений, где необходимо обеспечивать очень низкие уровни напряжения смещения и дрейфа».



Ключевые параметры

Устройства LMP8275, LMP8276 и LMP8277 являются дифференциальными усилителями с фиксированным коэффициентом усиления. Диапазон входного напряжения находится в пределах от -2 до 27 В, а напряжение питания составляет 4,75 – 5,5 В. Исследования, проведенные при различных температурах, гарантируют низкий температурный дрейф напряжения смещения.

Коэффициент усиления LMP8275 и LMP8276 фиксирован на величине 20, благодаря чему они могут использоваться для усиления слабых сигналов и для увеличения входного диапазона АЦП. Коэффициент усиления LMP8277 фиксирован на величине 14. Широкий диапазон входных напряжений от -2 В до 27 В предоставляет разработчикам необходимую гибкость. Кроме того, в этих трех усилителях предусмотрен и расширенный диапазон входных напряжений от -2 до 36 В.

Представленные схемы характеризуются очень низкими уровнями напряжения смещения (менее 2мВ) и дрейфа (менее 30мкВ/˚С), что приводит к точной дифференциальной обработке сигналов малого уровня с минимальной ошибкой напряжения смещения во всем температурном диапазоне. Кроме того, эти усилители могут использоваться в индустриальных приложениях, поскольку обладают расширенным диапазоном рабочих температур: от -40 до 125˚С.

Усилители LMP8275/6/7 выпускаются в корпусе SOI-8.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 06/12/2005

Предыдущая новость: Проблемы с CCD-матрицами: Pentax Следующая новость: В 2015 году останутся только многоядерные процессоры
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»