Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

National Semiconductor представляет усилители звуковой частоты следующего поколения семейства Boomer, предназначенные для работы на керамические громкоговорители в портативных устройствах


Корпорация National Semiconductor представляет два однокристальных УМЗЧ семейства Boomer® в ультрамаленьких корпусах. УМЗЧ следующего поколения LM4962 и LM4953, предназначенные для работы на высокую емкостную нагрузку в сотовых телефонах, интеллектуальных телефонах, ноутбуках и других маленьких карманных приборах.

"Корпорация National - лидер в производстве УЗЧ, работающих на керамические громкоговорители и используемых в переносных устройствах, " сказал Майк Полейк, вице-президент отделения по разработке и производству аудиоприборов корпорации National Semiconductor. "ИС LM4962 и LM4953 позволяют производителям создавать сверхтонкие телефоны и наращивать характеристики за счет того, что эти приборы позволяют сохранить место и уменьшить потребление. Также эти приборы позволят увеличить время работы без подзарядки. "


Керамические громкоговорители существенно отличаются от обычных динамиков. Они имеют реактивное, а не активное сопротивление и требуют намного большего напряжения, но меньшего тока. По сравнению с традиционными динамиками, которые имею толщину 4 мм или больше, керамические громкоговорители имеют толщину всего 0.7 мм и обычно весят менее одного грамма. Подробная информация относительно громкоговорителей этих типов доступна в электронном документе Audio Education Series eBooks корпорации National на сайте audio.national.com.


Драйвер керамических громкоговорителей LM4962 имеет площадь посадочного места 5 мм2, что на 80 % меньше, чем у аналогичных приборов предыдущего поколения корпорации National, которые имели площадь посадочного места около 25 мм2. Чтобы обеспечить высокое выходное напряжение на керамическом громкоговорителе, прибор содержит встроенный повышающий преобразователь напряжения и моно УМЗЧ. В стерео системах LM4962 может управлять вторым высоковольтным усилителем, например УМЗЧ LM4951.


LM4953 - первый УМЗЧ корпорации National, который использует источник накачки. Для работы LM4953 требуется всего восьмь внешних элементов, что позволяет сохранить место на плате и устраняет необходимость использования дорогостоящего стабилизатора напряжения и большой катушки индуктивности.


Высокое качество и низкое потребление


LM4962 при работе от 3.2 В источника питания обеспечивает на включенной по мостовой схеме (BTL) нагрузке размах выходного напряжения 15 В при THD+N менее 1%. Кроме того, LM4962 имеет защиту от больших токов и напряжений. DC/DC преобразователь имеет функцию плавного запуска. LM4962 также позволяет снизить потребление за счет того, что имеет режим низкого потребления, в котором он работает на наушники, в отличии от режима с высоким потреблением, в котором он работает на вызывной громкоговоритель или на громкоговоритель в режиме Handsfree.


Встроенные УМЗЧ и источник накачки LM4953, упакованные в 3x4 мм корпус, позволяют при работе от 3.6 В питания на BTL нагрузке с эквивалентным сопротивлением 2 мкФ + 30 Ом обеспечивать на нагрузке размах сигнала 12.6 В при THD+N менее 1%.


Эти УМЗЧ имеют дежурный режим с низким потреблением и схему отключения при перегреве. Этим приборам не требуются конденсатор запуска или демпфирующие цепи. Кроме того, они имеют схему подавления акустических щелчков при включении/выключении. Оба прибора имеют постоянный единичный коэффициент усиления, при этом коэффициент усиления в полосе может быть изменен при помощи внешних резисторов.


LM4962 доступен в тонком 28 контактном micro SMD корпусе, а LM4953 - в 14 контактном LLP® корпусе.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 17/02/2006

Предыдущая новость: Выпущена первая в отрасли ИС XFP приемопередатчика с ослаблением джиттера Следующая новость: 8 Гб для PSP
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»