Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

USB периферийный/главный контроллер с интерфейсом SPI


Устройство включает цифровую логику и аналоговые цепи необходимые для работы в режиме главного и периферийного контроллера интерфейса USB в соответствии со спецификацией USB 2.0 (12Mbps). MAX3421E позволяет с малыми затратами использовать возможности контроллера USB для любого микропроцессора.

Встроенные системы посредством главного контроллера USB могут связываться с недорогими USB клавиатурами и манипуляторами, загружать программы с USB FLASH дисков, использовать совместимость с большим количеством доступных устройств с интерфейсом USB. MAX3421E может работать в режиме периферийного контроллера USB и программно совместим с USB контроллером ввода-вывода MAX3420E с интерфейсом SPI.

MAX3421E включает USB приемопередатчик с защитой от воздействия статического электричества (ESD) до ±15kV, механизм последовательного интерфейса (SIE), блоки памяти с двойной буферизацией, интерфейс SPI в режиме ведомого (slave) и программно управляемые подтягивающие (pull-up и pull-down) резисторы для USB. Интегрированный USB приемопередатчик работает в режиме главного контроллера как с полной скоростью обмена (12Mbps), так и с пониженной (1.5Mbps), а в режиме периферийного устройства обеспечивает максимальную для такого режима скорость обмена USB (1.5Mbps).

SIE обрабатывает детали протокола USB низкого уровня: автоматическая генерация NAK (отсутствие подтверждения приема) до готовности, бит-стаффинг, генерация и проверка CRC, повторных циклов шины, автоматической обработки пакета начала кадра (SOF), и поддержка работы основного контроллера USB в режиме размножителя (hub).

MAX3421E использует набор регистров, к которому обращается интерфейс SPI, работающий на частоте до 26MГц. Любой контроллер SPI в режиме ведущего (master) (микропроцессор, ASIC, DSP и т.д.) может воспользоваться функциональными возможностями USB за счет простого 3- или 4-проводного интерфейса. Вывод программируемого прерывания может использоваться с целью снижения интенсивности или устранения режима опроса микропроцессора. Интегрированные преобразователи логических уровней позволяют интерфейсу SPI работать в системах с напряжением от 1.4В до 3.6В. Кроме того, восемь дополнительных универсальных входов-выходов позволяют микропроцессору при вводе-выводе через интерфейс SPI фактически получать дополнительные выводы. Для операций критичных по времени, таких как OTG (USB 2.0 On-The-Go) сигнализация, вывод прерывания может быть переназначен восьми универсальным входам, каждый из которых может вызывать прерывание.

MAX3421E работает в расширенном температурном диапазоне (-40°С - +85°С), конструктивно устройство выполнено в 32-контактных корпусах TQFP и TQFN с габаритными размерами 5мм x 5мм.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 07/04/2006

Предыдущая новость: Palm предлагает сэкономить энергию на LCD Следующая новость: VGA-камера высотой 3 мм
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»