Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Контроллер NXP снижает габариты платы для реализации беспроводного USB


Компания NXP SEMICONDUCTORS выпустила контроллер беспроводного USB устройства, соответствующего спецификации беспроводного USB. Контроллер устройства ISP3582 компании NXP сочетает простоту в использовании и скорость проводного USB с преимуществами беспроводного подключения для получения высокой скорости передачи изображений, загрузки музыки, печати и синхронизации данных, при использовании в периферии ПК и потребительской электронике. В отличие от хабов и электронных ключей, предназначенных для проводного USB, низкая потребляемая мощность и скромные габариты ISP3582 позволяют интегрировать его прямо в конечные системы на уровне платы, обеспечивая прямую замену проводного USB в существующей аппаратуре.

Последний рапорт от высокотехнологической маркетинговой фирмы IN-STAT, озаглавленный «USB 2006: Беспроводные технологии идут», прогнозирует, что количество аппаратуры с USB удвоится к 2010 году и WUSB будет основной движущей силой этого роста. Кроме того, рапорт констатирует, что наличие встроенного WUSB, в отличие от хабов и электронных ключей, станет важным свойством таких устройств, как цифровые фотокамеры, цифровые камкодеры и портативные цифровые аудио плееры. В образцах конструкций и модулях ISP3582 может использоваться совместно с RTU7011 - микросхемой радиотракта высокой степени интеграции компании REALTEK - для получения КМОП схемы, способной передавать данные со скоростью до 480Мбит/с.


«Мы чрезвычайно рады выбором компанией NXP нас, как ведущего поставщика микросхем физического уровня для WiMedia», - говорит Ран-Хонг Ян (Ran-Hong Yan), генеральный вице-президент компании REALTEK. «ISP3582 компании NXP имеет множество передовых функций и в сочетании с RTU7011 образует оптимальный комплект для использования во встраиваемой массовой аппаратуре, в которой требуется производительность, малые габариты и экономичность, такой, как цифровые фотоаппараты и МР3 плееры».

Для снижения рисков разработки и упрощения сертификации конечных систем, ISP3582 была проверена с помощью беспроводного USB Хост устройства компании INTEL и показала прекрасную совместимость.

«Мы выполнили проверку совместимости IP ISP3582 компании NXP и получили прекрасный результат», - комментирует Ганеш Прасад (Ganesh Prasad), генеральный менеджер отделения сверхширокополосных сетей компании INTEL. «Поддержка собственных решений для беспроводных USB устройств  компанией NXP превосходна, а в сочетании с опытом компании и ее знанием USB рынка служит гарантией радужных перспектив на новом беспроводном рынке».

«ISP3582 представляет первый шаг вперед к широкому распространению сертифицированного беспроводного USB», - говорит Пауль Марино (Paul Marino), вице-президент и генеральный менеджер подразделения проводных интерфейсов компании NXP SEMICONDUCTORS. «В доказательство нашего лидирующего положения в области коммуникаций, мы предлагаем инженерам возможность выбора: либо наших проводных семейств микросхем USB, либо перевода систем с проводного на беспроводный USB с помощью совместимых по вводу-выводу микросхем, или сразу использовать беспроводное решение».

ISP3582 компании NXP будет выпускаться в 112-выводном TFBGA корпусе. Начало массовой поставки ожидается во втором квартале 2007 года.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 11/11/2006

Предыдущая новость: Winbond сообщила о планах выпуска серии голосовых чипов W588Dxxx Следующая новость: Самый миниатюрный понижающий регулятор от компании MONOLITHIC POWER SYSTEMS
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»