Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Низковольтный понижающий синхронный регулятор от NATIONAL с выходным током 3А


Компания NATIONAL SEMICONDUCTOR CORPORATION добавила к своей популярной серии «простых переключателей» (Simple Switcher) новый высокоэффективный понижающий синхронный регулятор с выходным током 3А.

Синхронный импульсный регулятор LM2853 представляет из себя прибор с малым количеством компонент для питания цифровых ИС с напряжением 3,3 или 5В в применениях типа широкополосных передающих сетей или инфраструктуры связного оборудование, где экономичность и малогабаритность являются ключевыми требованиями. Понижающий регулятор LM2853 с величиной КПД  до 95% расширяет семейство экономичных синхронных приборов Simple Switcher от NATIONAL.

В семейство входят понижающий синхронный регулятор LM3100 со входным напряжением от 4,5 до 36В и выходным током 1,5A, а также же регулятор LM2852 с током 2A и входным напряжением от 2,85 до 5,5В. Данная серия имеет высокий КПД и малые размеры за счет интеграции MOSFET переключателей и петли коррекции ШИМ модулятора.

Новые регуляторы LM2853, как и остальные приборы серии Simple Switcher могут быть просто и быстро использованы в различных приложениях с применением системы проектирования источников питания Webench online, предоставляемой компанией. Настоящая система включает программное обеспечение, дающее пользователю законченный пакет решений, включая схемотехнику, перечень комплектующих, гарантированные параметры схем и многое другое.

Webench в сочетании с испытательными платами от NATIONAL обеспечивает полное решение задачи, что превращает серию Simple Switcher в наиболее доступный  вариант DC/DC преобразователей. Зачастую требования к источникам питания появляются на последней стадии проекта. В данном случае решения Simple Switcher могут быть основным выбором, способствующим быстрому и надежному выходу на рынок.

LM2853 представляет из себя понижающий синхронный высокочастотный преобразователь с током нагрузки до 3А и высокой линейностью. Он работает при входных напряжениях от 3 до 5,5В и предлагает стандартный набор выходных напряжений: 0,8; 1,0; 1,2; 1,5; 1,8; 2,5; 4; 3,0 и 3,3В, что исключает необходимость в использовании внешних резисторов обратной связи. При необходимости  в другом наборе напряжений в интервале 0,8 - 3,3 В с шагом 100мВ следует обратиться непосредственно к NATIONAL.

LM2853 имеет фиксированную частоту коммутации 550кГц, что снижает номинал применяемых  пассивных компонент. Мягкий старт и функция активации позволяет упорядочить работу источника и обеспечить снижение бросков тока. Прибор также имеет внутреннюю коррекцию петли ШИМ модулятора для снижения общего количества элементов и упрощения использования. Он поставляется в корпусе TSSOP, имеющем 14 выводов и габаритные размеры 4,4х5х0,9мм. Моделирование преобразователя LM2853 возможно с помощью системы Webench.

Согласно обзору iSupplis по разделению долей рынка в 2005 году NATIONAL SEMICONDUCTOR являлся номером один в перечне поставщиков ИС регуляторов напряжения, занимая 14% объема этого рынка. Передовые изделия NATIONAL в области управления мощностью включают лучшие в своем классе линейные регуляторы; приборы контроля мощности, управляющие ИС и источники опорных напряжений; импульсные преобразователи, такие как высоковольтные ИС для DC-DC преобразования; импульсные емкостные и индуктивные преобразователи; ИС для управления освещением.

NATIONAL также предлагает различные online  инструменты, обеспечивающие разработчикам мощных приложений возможность выбора наилучших чипов для управления мощностью в их конкретных задачах. Система разработки Webench от NATIONAL позволяет  инженерам выбрать исходный прибор, создать и проанализировать конструкцию, после чего сделать конкретный прототип, который может быть поставлен в течение суток.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 21/01/2007

Предыдущая новость: Автомобильный линейный стабилизатор MAXIM с настраиваемой выработкой сигнала RESET Следующая новость: Быстрая переходная характеристика источников питания TEXAS INSTRUMENTS для использования в 3ГГц DSP системах
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»