Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания NXP представляет новые микроконтроллеры LPC2478/70 на базе ядра ARM7


Компания NXP анонсировала сегодня свой новый микроконтроллер LPC2478, являющийся единственным выпускаемым микроконтроллером с ядром ARM7TM со встроенной флэш-памятью и интегрированной поддержкой ЖКИ. Вариант без флэш-памяти имеет обозначение LPC2470. Особенностью новых микроконтроллеров является наличие двух высокоскоростных шин ядра ARM (AHB), обеспечивающих параллельное функционирование большого набора периферийных устройств с высокой пропускной способностью. В их числе интерфейс ЖКИ, шина 10/100 Ethernet, устройство/OTG/хост шины USB и два CAN-интерфейса.

Значительно сокращая стоимость, площадь и потребляемую мощность, новые микроконтроллеры компании NXP прекрасно подходят для применения в промышленных, бытовых, торговых и медицинских устройствах, использующих ЖК панели и требующих подключения к локальной сети или сети Интернет.

"ЖК панели с маленькими экранами повсеместно используются в повседневной жизни - от мобильных телефонов и портативных проигрывателей до автомобильных аудио- и видеоцентров, систем GPS и POS-терминалов. ЖК-дисплеи становятся все более привычными в широком спектре промышленного и медицинского оборудования, поддерживающего высокоскоростные функции связи", - заявил генеральный менеджер направления микроконтроллеров компании NXP Semiconductors Джефф Лиз. "Наши новейшие микроконтроллеры LCP2478 и LCP2470 - это передовое, экономное по цене и потреблению решение для применения в устройствах с ЖКИ. Они являются весомым дополнением широкой номенклатуры микроконтроллеров компании NXP с ядром ARM."

Микроконтроллеры компании NXP LPC2478 и LPC2470 могут поддерживать большинство статических дисплеев с разрешением до 1024×768 точек, монохромных с 15 градациями оттенков и TFT-панелей с 24 разрядным цветом. Кроме того, для повышения надежности новые микроконтроллеры содержат 512 КБ быстрой 128-разрядной внутренней флэш-памяти со встроенной функцией коррекции ошибок. Питание микросхем LPC2478 и LPC2470 осуществляется от одного источника напряжением 3,3 В. Микросхемы содержат оригинальные часы реального времени (RTC) с 2 КБ ОЗУ и возможностью подключения батареи резервного питания. Таким образом, микроконтроллеры могут потреблять очень малый ток в режиме пониженного потребления, сохраняя скорость выхода из этого режима от внешнего прерывания или в моменты установленные пользователем.

В дополнение к интерфейсу ЖКИ, микроконтроллеры LPC2478 и LPC2470 компании NXP имеют богатый набор периферийных устройств, включающий Ethernet, устройство/OTG/хост шины USB, два CAN-интерфейса, четыре UART, три шины I2C, два входа и два выхода шины I2S, порт SPI, SSP, RTC, АЦП/ЦАП, интерфейс карт памяти SD/MMC, интерфейсы внешнего ОЗУ,  памяти SDRAM и NOR флэш.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 21/02/2007

Предыдущая новость: Texas Instruments открыла для публичного доступа библиотеку функций к MSP430 для управления приемопередатчиками СС1100 и СС2500 через SPI Следующая новость: Компании Texas Instruments и Cypress объединили усилия для создания начального проекта беспроводной "мыши" на 27 МГц с низким энергопотреблением
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»