Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments представляет логарифмический усилитель LOG114 для сетевых, промышленных и медицинских приложений


Компания Texas Instruments представляет новый прецизионный высокоскоростной (длительность переходного процесса 1 мкс) логарифмический усилитель, который формирует выходное напряжение или ток как натуральный или десятичный логарифм входного напряжения или тока. LOG114 имеет динамический диапазон 8 декад и реализовывает функцию логарифмирования без применения внешних компонентов.

LOG114 – новый логарифмический усилитель от TILOG114 специально разработан для усиления сигналов на выходе фотодиодов волоконно-оптических кабелей коммуникационных систем. LOG114 также может применяться для измерения оптической плотности в медицинских и промышленных приложениях, а также для приведения его динамического диапазона входного сигнала в соответствие с входным динамическим диапазоном АЦП. Корпус QFN-16 позволяет использовать усилитель в компактных встраиваемых модулях и многоканальных системах.
Высокая скорость и широкий динамический диапазон (эквивалентно 27 битам; от 100 пА до 10 мА на входе) с высокой точностью делают LOG114 пригодным для применения в лазерных системах управления.  Усилитель имеет встроенный источник опорного напряжения 2,5 В и два независимых операционных усилителя, что позволяет организовать смещение, амплитудное масштабирование, пороговое детектирование, а также некоторые другие функции.

LOG114 работает от одиночного +5 В или сдвоенного +/-5 В источника питания в диапазоне температур -5...75 °С. Высокая стабильность коэффициента усиления во всем диапазоне температур обеспечивается применением технологии термокомпенсации. Низкий шум, широкая полоса усиления обеспечивают высокоточное измерение даже для сигналов с низким уровнем и относительно высокими частотами, рабочее значение тока покоя при этом не превышает 10 мА.

При применении для сжатия сигнала, данный чип может работать с АЦП от TI, например 12-разрядными ADS7816, ADS7822 и ADS7844, 16-разрядными ADS8320 и ADS8344. Как дополнение к LOG114, который является логарифмическим трансимпедансным усилителем, существуют другие интегральные схемы TI, тоже имеющие линейные трансимпедансные усилители, например OPA380 или OPA381 (трансимпедансный усилитель с резистором в цепи обратной связи), IVC102 (трансимпедансный усилитель на переключаемых конденсаторах) и DDC112 (трансимпедансный усилитель с прямым цифровым преобразованием). 


| Дата публикации: 28/04/2007

Предыдущая новость: International Rectifier объявила о начале серийного производства 200-вольтового силового МОП-транзистора IRF6641TRPbF в корпусе DirectFET Следующая новость: International Rectifier представила ИС для высокочастотных импульсных понижающих AC/DC-преобразователей с неизолированной структурой, предназначенных для питания групп светодиодов
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»