Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ADL5570 - новый мощный усилитель с повышенной линейностью для мобильных терминалов WiMAX


Хотя прибор оптимизирован для работы в диапазоне частот 2,3 - 2,4ГГц, он обеспечивает вполне приемлемые характеристики и в интервале от 2,5 до 2,7ГГц. Усилитель имеет высокие значения уровней линейности, выходной мощности и КПД, что обеспечивает устойчивую связь и снижает требования к батарейному питанию.

Срок службы батареи является ключевым параметром при разработке переносных устройств типа ноутбуков, сотовых телефонов и карманных компьютеров. По сравнению с мощными WiMAX усилителями от других производителей, ADL5570 потребляет вдвое меньший ток при КПД более 20%. Малое потребление исключает необходимость в теплоотводе, повышая надежность системы при одновременном снижении габаритов и цены.

Рекордная выходная мощность усилителя, в сочетании с высокой линейностью, обеспечивает большую скорость передачи данных и лучшие условия распространения сигнала, что так необходимо для широкополосной связи WiMAX. Значение выходной мощности 31дБмВт по уровню насыщения 1дБ позволяет прибору работать на частоте 2,35ГГц в линейном режиме до выходной мощности 26дБмВт при напряжении питания 3,5В, сохраняя величину вектора ошибки менее 3% и обеспечивая улучшение отношения сигнал/шум всей системы. Сочетание высокой выходной мощности с эффективностью и малым уровнем искажений сигнала обеспечивают пользователям WiMAX более надежную связь с меньшим числом сбоев.
Кроме всего прочего, величина усиления ADL5570, равная 29дБ, позволяет использовать данный прибор с различными типами трансиверов. Работая от одного источника с напряжением 3,2 - 5,5В, прибор потребляет 250мA.

Режим малой мощности (менее 10дБмВт) также предусмотрен в приборе. При этом ток потребления составляет 100мА в рабочем режиме и 70 мА в дежурном режиме. Предусмотрен и режим отключения с током покоя всего 10мА, который используется дуплексным терминалом с разделением времени  во время приема данных.

Прибор сертифицирован в рабочем диапазоне температур от - 40° до +85°C. ADL5570 поставляется в корпусах LFCSP с 16-выводами и размерами 4x4мм.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 30/04/2007

Предыдущая новость: International Rectifier представила ИС для высокочастотных импульсных понижающих AC/DC-преобразователей с неизолированной структурой, предназначенных для питания групп светодиодов Следующая новость: INA270 и INA271 - новые датчики от Texas Instruments, предназначенные для применения в цепях контроля уровня тока в автомобильных и промышленных системах управления питанием
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»