Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments анонсировала новые цифровые сигнальные контроллеры TMS320F2833x


Компания Texas Instruments анонсировала новые цифровые сигнальные контроллеры TMS320F2833x. Новые контроллеры имеют производительность до 300 миллионов инструкций с плавающей точкой в секунду (MFLOPS), работают на частоте 150 МГц и являются самыми дешевыми процессорами с плавающей точкой. Эти контроллеры находят применения в таких приложениях, как трехфазные инверторы для солнечных батарей, высококлассные источники мощности, автомобильные радиолокаторы и др.

Контроллеры F2833x увеличат производительность на 50% в среднем по сравнению с предшествующими контроллерами семейства С2000, работающими на частоте 150 МГц. При вычислении таких алгоритмов, как Быстрое Преобразование Фурье, наблюдается увеличение производительности 200%. Общая пропускная способность системы также возрастает за счет 6 каналов контроллера прямого доступа к памяти (DMA), который берет на себя такие функции, как обслуживание АЦП, интерфейса внешней памяти и высокоскоростных последовательных портов.

Разработчики программного обеспечения обычно начинают реализацию алгоритма, используя арифметику с плавающей точкой. Затем преобразуют полученный код для запуска его на процессоре с фиксированной точкой. Новые контроллеры позволяют исключить второй этап разработки программного обеспечения, что экономит много времени и способствует быстрому выходу устройства на рынок.

Все контроллеры семейства F2833x являются высокоинтегрированными устройствами и содержат 12-битный 16-канальный АЦП, работающий со скоростью 12.5 MSPS (на сегодняшний день самый быстрый АЦП, встроенный в цифровой сигнальный контроллер), до 18 каналов ШИМ, шесть из которых с разрешающей способностью 150 пс. Последовательные интерфейсы включают: CAN, I2C, UART, SPI и McBSP.

Контроллеры TMS320F2833x полностью совместимы по коду с контроллерами TMS320C28xx.

Образцы будут доступны в сентябре 2007г. Аппаратные и программные средства отладки, включая Code Composer Studio, будут доступны в то же время, что и сами контроллеры. Разработка приложения может быть начата уже сейчас с использование доступных контроллеров F28xx, стартер китов eZdsp и библиотеки IQ Math. Программное обеспечение, разработанное с использованием IQ Math, будет автоматически запускаться на микроконтроллерах F2833x.

Новые контроллеры также будут поддерживаться бесплатными библиотеками Digital Motor Control и Power Supply.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 01/06/2007

Предыдущая новость: Контроллер TMS320F28044 для цифрового управления источниками питания Следующая новость: Новая аудиоподсистема серии Boomer компании National Semiconductor
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»