Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Maxim Integrated Products представила первый серийно выпускаемый однокристальный радиоприемопередатчик MAX2837 систем типа WiMAX, позволяющий сэкономить до 50% стоимости элементов


Компания Maxim Integrated Products представляет микросхему MAX2837, которая является первым серийно выпускаемым однокристальным радиоприемопередатчиком для систем WiMAX. MAX2837 специально разработана для применения в широкополосных радиосистемах с частотным разделением каналов и работающих вне зоны прямой видимости в диапазоне от 2,3 до 2,7 ГГц. Разработанный по архитектуре без использования ПЧ, этот приемопередатчик не требует ни дорогих ПАВ-фильтров, ни внешних схем ГУН, без которых невозможно построение существующих супергетеродинных устройств. В результате, применение микросхемы MAX2837 позволяет сэкономить до 50% стоимости элементов, значительно сократить количество элементов и габариты печатной платы.

Микросхема MAX2837 идеально подходит для реализации протокола 802.16d/e в стационарных и мобильных WiMAX-системах, универсальных устройствах для систем WiMAX/Wi-Fi, корейской системе WiBro, и в будущих системах 4G LTE.

В супергетеродинных устройствах для разделения каналов применяются внешние ПАВ-фильтры, в то время как использование микросхемы MAX2837, за счет размещения интегральных полосовых фильтров как приемника, так передатчика на кристалле,  позволяет уменьшить габариты и стоимость элементов. Электронное программирование выделения каналов с полосой пропускания от 1,75 МГц до 28 МГц осуществляется с помощью с SPITM-совместимого интерфейса. Поддержка такого широкого изменения полосы пропускания канала позволяет использовать одну и ту же номенклатуру ЭРИ для реализации устройств, предназначенных для всех географических рынков, так как ширина полосы частот канала в разных странах различна и определяется местными правилами распределения спектра частот.

MAX2837 – однокристальный приемопередатчик стандарта WiMAX 

Еще большая экономия на стоимости ЭРИ и повышение функциональности MAX2837 осуществляется за счет наличия в составе микросхемы кварцевого генератора с цифровым управлением (DCXO), что позволяет применять вместо дорогих термостатируемых кварцевых генераторов (TCXO) недорогие кварцевые резонаторы с точностью ±25 ppm и выше. Совместно с внутренним синтезатором радиочастоты, обладающим шагом изменения частоты 25 Гц, генератор DCXO позволяет реализовать цифровую автоподстройку частоты (AFC) для повышения радиуса действия системы и ее пропускной способности.

Микросхема Maxim Integrated Products MAX2837, спроектированная на основе быстродействующей технологии SiGe BiCMOS, собственной разработки компании Maxim, обеспечивает превосходные шумовые параметры приемника и мощность потребления. Микросхема MAX2837 характеризуется низким значением шума приемника 2,3 дБ, входной чувствительностью по уровню 3 дБ (IP3) -11 дБм, интегральным шумом ГУН -40 дБ и потребляемой мощностью 250 мВт. EVM приемника превышает -35 дБ. Подавление боковых полос превышает 45 дБ.

Передатчик микросхемы MAX2837 обеспечивает среднюю выходную мощность 0 дБм при использовании 64-QAM модуляции, подавление боковых полос более 45 дБ. EVM-передатчика превышает -36 дБ при уровне спектра -70 дБ. Высокая линейность на выходе передатчика позволяет использовать этот приемопередатчик в микро- или пикобазовых станциях системы WiMAX.

Рабочее напряжение питания микросхемы MAX2837 составляет от + 2,7 до + 3,6 В. Ток потребления в выключенном режиме составляет 10 мкА.  Приемопередатчик выпускается в бессвинцовом исполнении в 48-контактном корпусе TQFN с габаритными размерами 6×6 мм. Для ускорения разработки поставляется оценочный набор.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 19/06/2007

Предыдущая новость: Сверх-тонкая тактовая кнопка Panasinic Industrial Следующая новость: Новые ARM микроконтроллеры от компании Freescale позволяют снизить энергопотребление, снизить стоимость изделия за счет высокой интеграции перефирийных устройств
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>

Bet Boom

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»