Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Molex анонсирует высокопроизводительные продукты QSFP


Компания Molex Incorporated анонсирует новые продукты семейства QSFP (Quad Small Form-factor Pluggable), совместимые с соглашением QSFP Multi Source Agreement (MSA). Данный продукт включает в себя 4 интегрированных высокоскоростных канала 10G в единую систему, что позволило почти в 3 раза уменьшить габариты разъема и стоимость канала по сравнению с аналогами семейства SFP.

QSFP является интерфейсом нового поколения для высокопроизводительных компьютерных и телекоммуникационных приложений, таких как сетевые коммутаторы, маршрутизаторы, серверы. QSFP является самым компактным в мире четырехканальным интерфейсом с поддержкой технологии Z-axis pluggable. Решение Molex QSFP поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с на канал, опционально может содержать последовательный интерфейс управления. Медная кабельная сборка QSFP обеспечивает такую же производительность, что и оптическое решение, только дешевле. Предложение включает в себя SMT хост-разъем, помехозащищенный корпус, а также пассивные и активные кабельные сборки. Molex является первой компанией, которая предложила решение QSFP для обеспечение полосы пропускания 40 Гбит/с по медным проводам?, говорит Джей Нир (Jay Neer), менеджер стратегических продуктов компании Molex Incorporated.

Хост-разъем SMT. 38-контактный хост-разъем обеспечивает требуемую плотность контактов и габаритную высоту для поддержки 4-х высокоскоростных канала до 10 Гбит/с каждый, при этом используется такой же разъем iPass., как и в решении x4 PCIe. Хост-разъем имеет шаг 0.8 мм и спроектирован таким образом, чтобы располагаться внутри помехозащищенного корпуса, который может стыковываться как м оптическими модулями, так и с медными кабелями. Хост-разъем позволяет разработчикам выбирать опцию размещения разъема с любой стороны печатной платы. При этом дополнительно в разъеме присутствуют направляющие штыри, которые обеспечивают стабильность при расположении разъема и зазоры, необходимые для обеспечения чистки/промывки печатной платы.

Помехозащищенный корпус.Помехозащищенный QSFP корпус является монолитным, с конфигурацией под запрессовку для обеспечения простоты сборки, позволяет использовать как оптические модули, так и медные кабели. Комбинация хост-разъем и корпуса поддерживает конфигурацию ?belly-to-belly?. Корпус имеет окошко, совместимое с пружинным механизмом или уплотнительной прокладкой. Опционально корпус может быть укомплектован охлаждающими системами и световодами.

Пассивные и активные медные кабельные сборки. Molex предлагает законченное медное решение, которое включает в себя как пассивные, так и активные медные кабельные сборки для работы на скорости до 40 Гбит/с. Для стоечных приложений, пассивные кабельные сборки от Molex на сегодняшний день являются самыми дешевыми исходя из стоимости на 1 порт. Активные кабельные сборки обеспечивают надежное соединение и скорость на расстоянии до 20 метров, и являются идеальными для соединения нескольких стоек с оборудованием. К тому же, кабельные сборки Molex QSFP имеют оцинкованные литые корпуса для предотвращения электромагнитных и радиопомех. В число поддерживаемых стандартов входит Ethernet, Fibre Channel, InfiniBand и SONET/SDH. ?Спецификация QSFP обеспечивает самую высокую полосу пропускания в стандартизированных сочленяемых интерфейсах?, сказал Скотт Кипп (Scott Kipp), председатель QSFP MSA. ?С выходом на сцену предложения QSFP со скоростью до 10 Гбит/с на канал и суммарной скоростью до 40 Гбит/с, компания Molex еще раз демонстрирует свою лидирующую позицию в поставке решений, удовлетворяющих потребности промышленности в скоростных показателях?. Компания Molex является активным членом группы QSFP MSA, создавая новый QSFP MSA трансивер для поддержки Ethernet, Fibre Channel и SONET/SDH. Данные продукты на данный момент доступны только в виде образцов. За дополнительной информацией по продуктам Molex QSFP MSA обращайтесь на сайт по адресу: http://www.molex.com/product/qsfp.html.


Источник: pec.spb.ru | Дата публикации: 21/06/2007

Предыдущая новость: Новые ARM микроконтроллеры от компании Freescale позволяют снизить энергопотребление, снизить стоимость изделия за счет высокой интеграции перефирийных устройств Следующая новость: Atmel запускает производство конфигурируемых микроконтроллерных систем на кристалле, которые заполняют пробел между стандартными микроконтроллерами и ASIC
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»