Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Законченное Linux решение для 32-битных процессоров SuperH


Компания Renesas Technology на «Embedded System Conference» представила законченное Linux решение для 32-битных микропроцессоров серии SuperH для мультимедийных приложений, промышленных систем и офисного оборудования. ПО предназначено для процессоров SH7722, SH7354, SH7343 и SH7763, оно позволяет сократить цикл разработки и гораздо быстрее вывести продукт на рынок.

Linux решение состоит из ПО для каждой из 4 плат разработчика с разными МП «Linux Board Support Package» (далее BSP), сетевого протокола и интегрированных пакетов Linux. Три поддерживаемых МП – SH7354, SH7343 и SH7722 – члены семейства SH-Mobile. Они имеют встроенный видео кодек H.264 предназначенный для быстрого воспроизведения видео. Процессоры построены на ядре SH4AL-DSP, которое имеет низкое энергопотребление и поддерживает JPEG, MPEG-1 (MP3) и MPEG-4, что делает их идеальным решением для применения в мультимедийном оборудовании. В SH7763 применяется новейшее ядро SH-4A FPU, оно обладает высокой производительностью и может управлять процессами в режиме реального времени. Этот 478-ми MIPSовый чип имеет 2 гигабитных Ethernet контроллера, контроллер ЖК дисплея и USB интерфейс. Такая периферия и производительность делают процессор идеальным для промышленной автоматизации. Использование операционной системы Linux позволяет наиболее эффективно использовать ресурсы МП. Ядро Linux для SH4AL-DSP требует всего 500КБ, что позволяет уменьшить стоимость системы. ПО чрезвычайно хорошо оптимизировано для высокой производительности в сетевых и мультимедийных приложениях. Возможно использование большого количества готовых библиотек, например: медиа плеер, GUI и 3D графика. В дополнение ко всему вышеперечисленному, BSP включает в себя драйверы периферии – LCD контроллер, USB, Ethernet, последовательные и аудио интерфейсы. Это позволяет инженерам не создавать свои собственные драйверы, а использовать готовые библиотеки. Бесплатное Linux решение для SH7722, SH7354, SH7343 и SH7763 будет доступно в 3Q2007 года.

Помимо Linux, Renesas работает с большим количеством сторонних производителей программных продуктов для SuperH. Партнерские компании: Kenati Technology – системная интеграция и сетевые библиотеки, Trinity Convergence – передача видео и голоса через IP, HI Corporation – графические пакеты, Trolltech – графические пакеты и пользовательский интерфейс.


Источник: pec.spb.ru | Дата публикации: 25/06/2007

Предыдущая новость: Maxim Integrated Products выпустила высоковольтный (40 В) DC\DC-преобразователь MAX15020 с переключателем частоты, позволяющий при экономичной стоимости и компактности исполнения выдавать ток 2 А Следующая новость: Компания Atmel представила недорогой WiMAX-трансивер AT86RF535B
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»