Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания Sunlink mSolutions выбрала беспроводную технологию Wavecom для слежения за плавательными судами


Компания Wavecom сообщила, что на базе ее беспроводной технологии и микросхем C-GPS реализован терминал KENJI KJ 8800 для слежения за судами.

Передвижные средства по определению имеют риск хищения выше среднего. Когда мы думаем о передвижных средствах, то чаще всего представляем легковые и грузовые автомобили, хотя плавательные суда также являются передвижным средством, оснащение которого беспроводными системами слежения позволит предотвратить хищение.

Терминал слежения KENJI KJ-8800 компании Sunlink содержит беспроводной процессор компании Wavecom «Q2686 Wireless CPU®», дополненный программным протокольным стеком C-GPS и GPS-микросхемами, что делают его завершенным GSM/GPRS/GPS-решением. Набор микросхем C-GPS получает данные о местоположении, выполняет предварительную обработку данных и передает их процессору «Wireless CPU®» для передачи по сотовым сетям.

"Q2686 компании Wavecom с опцией C-GPS является настоящим достижением в области технологий слежения. Он прост в применении и высокоэффективен, что делает его идеальным для применения в нашем революционном решении для охраны дорогостоящих передвижных средств наших клиентов", - сказал главный инженер Sunlink Бен Лиу.

Будучи специально разработанным для плавательных судов, терминал KENJI KJ-8800 является надежным, компактным и легко маскируемым блоком, характеристики водонепроницаемости которого делают возможным его применение в жестких морских условиях. Поскольку для выявления хищения судна в терминале используются две технологии, GPS и беспроводная связь, то он может использоваться для слежения, как на суше, так и на воде. После монтажа терминала информация о положении генерируется за несколько секунд и любые дальнейшие передвижения судна будут под контролем. Поскольку суда в море находятся в нестабильных условиях и подвержены качке, терминалом поддерживается специальная функция «Smart Logic», которая улучшает чувствительность и точность системы, позволяя передавать в центр управления или полицейский орган любую информацию по необычным перемещениям судна.

"По мере популяризации беспроводных технологий начали создаваться и развиваться новые применения, как, например, этот прибор для слежения за плавательным судном. Мы рады, что такие компании, как Sunlink, занимаются разработкой ряда новых применений и инвестируют средства в инновационные проекты", - прокомментировал президент Wavecom Asia-Pacific Дидье Дютрон.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 12/10/2007

Предыдущая новость: Компания Maxim Integrated Products приобрела компанию Vitesse Следующая новость: DS1081L - модулятор тактовой частоты с широким диапазоном и низким уровнем фазовых флуктуаций снижает электромагнитные помехи в жидкокристаллических панелях большого формата
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»