Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments отгружает ознакомительные образцы первого 45-нм процессора для устройств с поддержкой сетей 3.5G


Компания Texas Instruments (TI) готова к серийному выпуску своих первых 45-нанометровых микросхем. Переход к нормам 45 нм, как утверждается, позволил снизить энергопотребление чипов на 63% и повысить производительность на 55% по сравнению с 65-нанометровыми продуктами.

В настоящее время TI отгружает ознакомительные образцы первого 45-нанометрового процессора для устройств с поддержкой сетей 3.5G. В производстве новинки применяется напряженный кремний, иммерсионная литография и диэлектрики со сверхмалым значением диэлектрической постоянной (ultra-low K).

Указанный процессор позволит выпускать более компактные и легкие устройства для сетей 3.5G, такие, как сотовые телефоны с поддержкой многозадачности и богатыми мультимедийными возможностями, включая воспроизведение видео высокой четкости и запись видео большей продолжительности, не жертвуя временем их автономной работы.

Техпроцесс TI с нормами 45 нм походит для выпуска микросхем, выполняющих смешанную обработку сигналов. Другими словами в одном продукте могут быть интегрированы аналоговые и цифровые цепи. Например, в состав вышеупомянутого процессора 3.5G входит ядро ARM-11, цифровой сигнальный процессор TMS320C55, процессор изображений и аналоговые компоненты, необходимые для сотового телефона, такие, как радиочастотный кодек. Важной особенностью 45-нанометрового техпроцесса является применение набора технологий под общим названием SmartReflex 2, который, в частности, позволил снизить энергопотребление выпускаемых микросхем и сократить количество технологических шагов в цикле обработки пластин.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 15/02/2008

Предыдущая новость: Чип с поддержкой двух технологий EDGE-WiMAX от NXP Следующая новость: Texas Instruments и MIT представили технологию создания чипов, благодаря которой их энергопотребление может сократиться почти в десять раз
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»