Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ADV7802- видеодекодер и HD-дискретизатор в одной микросхеме от Analog Devices


Компания ANALOG DEVICES расширила свою коллекцию передовых телевизионных устройств с помощью нового 3D-гребенчатого видеодекодера с разрешением 12бит со встроенным 150Мвыб/с дискретизатором для полных HD 1080p входных форматов сигнала.

ADV7802 предлагает разработчикам систем законченное однокристальное решение для улучшения качества видеоизображения и цвета в передовых телевизорах высокого разрешения (HDTV), видеопроцессорах, аудио/видеоресиверах (AVR) и DVD-рекордерах. Новый 12-битный 3D-гребенчатый видеодекодер предлагает превосходное разрешение при обработке изображения для обнаружения движения и задач 3D-гребенчатый фильтрации, а по сравнению с другими видеодекодерами, он позволяет разработчикам снизить зависимость между четкостью изображения и качеством Y/C разделения – как раз то, что обычно используется в профессиональной и студийной вещательной аппаратуре – без дополнительных затрат и усложнения конструкции связанных с реализацией декодера на отдельных микросхемах.

ADV7802 – единственный декодер с действительно 12-битным разрешением имеющий 4:4:4 схему дискретизации по всему конвейеру обработки, включая поддержку RGB SCART-входов, для обеспечения более высоких характеристик систем по сравнению с существующими 8-битными устройствами, использующими 4:2:2 схему дискретизации. Добавление в микросхему интерфейса с поддержкой SDR (с однократной скоростью) DRAM снижает общую стоимость системы, а поддержка DDR DRAM (с удвоенной скоростью) обеспечивает одновременную реализацию 12-битного 3D-гребенчатого фильтра (NTSC или Pal), цифровое подавление шумов (DNR) и коррекцию временного масштаба (TBC), обеспечивая разработчиков готовым решением для декодирования стандартного видеосигнала (SD), получаемого по эфиру или от низкокачественного проигрывателя видеокассет с нестабильными временными параметрами сигнала.

Способность ADV7802 работать с различными форматами входного сигнала, дает разработчикам возможность легко преобразовать аналоговые видеосигналы для получения яркого изображения, глубоких цветов и реализации цифровых функций обработки изображения, которые потребители ожидают увидеть в своей аппаратуре видеообработки и цифрового телевидения. Для обеспечения применения микросхемы в ТВ-шасси предназначенных для реализации на различных рынках, ADV7802 автоматически определяет и проводит 3D гребенчатую фильтрацию широкого спектра видеостандартов имеющих распространение в различных регионах, включая все варианты NTSC и Pal. Поддерживается так же улучшенное декодирование сигнала стандарта Secam. Кроме того, в микросхеме была улучшена поддержка детектирования и декодирования слабого эфирного сигнала с целью получения самого лучшего достижимого качества картинки, даже при большом удалении от передающей станции.

Опираясь на превосходную технологию аналого-цифрового преобразования (АЦП) компании ADI и улучшенные адаптивные алгоритмы Y/C разделения, однокристальное решение с высокой степенью интеграции обеспечивает видеопараметры высокого класса, благодаря своему трехканальному, с нулевой задержкой 3D-гребенчатому фильтру который работает со всей структурой сигнала pal. 3D-адаптивный гребенчатый фильтр ADV7802 обеспечивает получение более четкого изображения, более точную передачу цветов, при одновременной выдаче улучшенного 12-битного YCbCr или RGB-выходного сигнала (с чередованием или преобразованием сигнала для прогрессивной развертки) улучшения возможности обработки функции HDMI (мультимедиа интерфейс высокого разрешения) Deep Colour (глубокий цвет) – даже для аналогового источника входного сигнала.

ADV7802, 12-битный 3D-видеодекодер с гребенчатым фильтром в настоящее время поставляется промышленными партиями и выпускается в 176-выводном TQFP (тонкий квадратный плоский корпус) корпусе. 10-битный вариант микросхемы, ADV7800, так же выпускается в 176-выводном TQFP-корпусе.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 27/02/2008

Предыдущая новость: CC2520 - радиотрансивер диапазона 2,4 ГГц для сетей ZigBee®/IEEE 802.15.4 и частных беспроводных приложений с низким энергопотреблением Следующая новость: Преобразователь LINEAR TECHNOLOGY увеличивает напряжение, получаемое от одного элемента питания до 5,25В
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»