Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Преобразователь LINEAR TECHNOLOGY увеличивает напряжение, получаемое от одного элемента питания до 5,25В


Компания LINEAR TECHNOLOGY выпустила семейство LTC3528/B синхронных повышающих DC/DC-преобразователей с токовым режимом работы и частотой коммутации 1МГц с функцией отключения выхода и встроенной функцией мягкого запуска.

Встроенный в преобразователи 1А ключ может вырабатывать выходное напряжение величиной до 5,25В от входного напряжения в диапазоне 0,7В (при включении, 0,5В во время работы) до 5В, что делает привлекательным использование этих микросхем в приложениях с питанием от Li-ion/полимерных или одной или нескольких алкалиновых/ NiMH батарей. LTC3528/B может выдать до 200мА рабочего выходного тока (при 3,3В) от одной алкалиновой батареи или 400мА от двух таких батарей. Использование синхронного выпрямления обеспечивает эффективность работы преобразователя до 94%, а пакетный режим работы снижает минимальный ток потребления до величины 12мкА (LTC3528), увеличивая тем самым время работы портативной аппаратуры без замены батарей. Сочетание 2x3мм DFN-8-корпуса микросхемы и постоянной частоты коммутации, 1МГц, уменьшает размеры необходимых для работы емкостей и индуктивностей, что обеспечивает крошечную площадь, занимаемую узлом, для использования ее в портативной аппаратуре.

LTC3528/B имеет встроенные ключи с величиной сопротивления открытого канала всего 0,175Ом (N-канальный ключ) и 0,25Ом (P-канальный ключ) для обеспечения эффективности работы достигающей 94%. Функция отключения выхода, дает возможность полностью отсоединить выход в режиме выключения аппаратуры. Микросхема так же ограничивает пусковой ток при включении, минимизируя броски тока на входном источнике питания. LTC3528/B так же способна стабилизировать выходное напряжение в случае превышения уровня входного напряжения над выходным. Микросхема реализует управление с подавлением переходных процессов, защиту от короткого замыкания, мягкий запуск и защиту от перегрева. LTC3528/B является прекрасным выбором для приложений с необходимостью повышения напряжения, требующих до 400мА выходного тока, где компактные размеры и максимальный срок работы батарей являются определяющими факторами. Для приложений требующих наличия минимально возможного уровня шумов при работе, имеется версия LTC3528B с отключением перехода в пакетный режим работы. Эта версия остается в непрерывном режиме работы при всех уровнях загрузки, немного ухудшая эффективность работы при небольшой величине нагрузки. В то же время, она снижает возможное влияние шума переключения микросхемы с помощью встроенных цепей подавления шума.

Микросхемы LTC3528EDDB и LTC3528BEDDB поставляются со склада в 8-выводном DFN-корпусе.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 28/02/2008

Предыдущая новость: ADV7802- видеодекодер и HD-дискретизатор в одной микросхеме от Analog Devices Следующая новость: ADS5281, ADS5282 и ADS5287 - экономичные аналого-цифровые преобразователи TI для использования в медицинских системах
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»