Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

32-битные флэш-микроконтроллеры AVR32 UC3 компании Atmel награждены призом на выставке Embedded World в Нюрнберге


Решение было принято специальным жюри из независимых экспертов в рамках ежегодной выставки и конференции "Embedded World", которая в этом году прошла в Нюрнберге. Компания Atmel сообщила, что ее семейство 32-битных флэш-микроконтроллеров AT32UC3 награждено призом "2008 Embedded Award" в категории "аппаратное обеспечение".

Микроконтроллеры AT32UC3 выполнены на основе архитектуры AVR32. Благодаря поддержке инструкций для цифровой обработки сигналов (ЦОС), микроконтроллеры AVR32 UC3 установили новые стандарты по эффективности вычислений и заняли лидерские позиции среди прочих 32-битных микроконтроллеров по соотношению энергопотребления и быстродействия (1.3 мВт/МГц). "Мы с честью приняли эту награду от независимого жюри выставки Embedded World, которая является наиболее массовым событием в индустрии встраиваемой электроники", - заявил директор по маркетингу микроконтроллеров AVR32 Хэкон Скар (Atmel). -"Данное признание подчеркнуло, что создание компанией Atmel архитектуры AVR32 является значимой инновацией на рынке встраиваемой электроники".

ЦПУ AVR32 UC3 является первым в промышленности 32-битным микропроцессором, которое интегрирует статическое ОЗУ с однотактным доступом чтения/записи и непосредственным подключением к конвейеру в обход системной шины. Благодаря этому, достигнуто ускорение исполнения инструкций и снижено энергопотребление. При выборке инструкций из внутренней флэш-памяти микроконтроллер способен работать с производительностью до 1.38 Dhrystone MIPS/МГц. Микроконтроллеры AVR32 UC3 поддерживают множество инструкций, в т.ч. инструкции ЦОС, однотактные инструкции умножения с накоплением (MAC) и инструкции чтение-модификация-запись для обработки, как отдельных бит, так и целых слов. Основные преимущества микроконтроллеров: высокая вычислительная производительность, возможность реагирования на события в масштабе реального времени, малое энергопотребление, невысокая стоимость, высокая надежность и простота освоения. Кроме этого, наличие контроллера ПДП устройств ввода-вывода и многослойной высокоскоростной шины делает ядро UC3 идеальным для применений, где требуется высокобыстродействующая передача данных. Благодаря соотношению быстродействия и энергопотребления 1.08 DMIPS/мВт микроконтроллеры UC3 идеальны для работы в составе портативных устройств с батарейным питанием.

В состав микроконтроллеров AT32UC3 входят 512 кбайт флэш-памяти, до 64 кбайт статического ОЗУ, контроллер Ethernet MAC, полноскоростной порт USB с функцией OTG, 10-битный АЦП, несколько интерфейсов SPI, контроллер последовательной связи SSC, двухпроводной I2C-совместимый последовательный интерфейс, несколько УАПП, таймеры общего назначения, 13 широтно-импульсных модуляторов и полный набор супервизорных функций.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 12/04/2008

Предыдущая новость: LMK01000, LMK01010 и LMK01020 - семейство ИС с рекордно низкими характеристиками шума для обработки тактовых сигналов 1,6 ГГц Следующая новость: Опорная схема видеокамеры высокого разрешения DM355IPNC-MT5 для IP-сетей на основе медиапроцессора DaVinci TMS320DM355
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»