Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания NXP Semiconductors представляет четыре новых 32-разрядных микроконтроллера на базе архитектуры ARM9


NXP Semiconductors объявила о расширении линейки своей продукции на базе архитектур ARM7TM и ARM9TM, представив семейство микроконтроллеров LPC3200. Высокопроизводительные и энергоэффективные микроконтроллеры NXP семейства LPC3200 построены на основе популярного процессора ARM926EJTM и предназначены для использования в бытовых, промышленных, медицинских и автомобильных устройствах.

Семейство микроконтроллеров NXP LPC3200, в которое входят LPC3220, LPC3230, LPC3240 и LPC3250, будет демонстрироваться на конференции Embedded Systems Conference, которая пройдет с 14 по 18 апреля в Сан-Хосе (стенд № 624).

Семейство микроконтроллеров LPC3200 разработано по 90-нм производственному процессу на основе высокопроизводительного ядра ARM926EJ, содержит векторный блок вычислений с плавающей запятой (Vector Floating Point, VFP), контроллер ЖК-монитора, Ethernet MAC, On-The-Go USB, эффективную матрицу шины и поддерживает широкий диапазон стандартных периферийных устройств. Наличие этих функций обеспечивает разработчикам встраиваемых устройств возможность сократить количество компонентов в чипе и добиться максимальной экономии электроэнергии без ущерба производительности.

«Очевидно, что темпы роста рынка 32-разрядных устройств значительно превышают показатели рынка 16- и 8-разрядных устройств. Семейство LPC3200 было разработано в продолжение популярных семейств LPC2000 и LPC3000 для обеспечения растущих потребностей рынка в высокопроизводительных микроконтроллерах, - заявил Джоф Лиз (Geoff Lees), вице-президент и глава подразделения по разработке микроконтроллеров компании NXP Semiconductors. - Компания NXP стремится постоянно предлагать своим клиентам самый широкий в отрасли ассортимент микроконтроллеров с архитектурой ARM».

Высокопроизводительные микроконтроллеры с увеличенным временем работы от батарей

Микроконтроллеры семейства LPC3000 разработаны для обеспечения гибкости в применениях, требующих быстрой и одновременной передачи данных и сочетают в себе высокую производительность,  низкое энергопотребление и поддержку большого количества периферийных устройств. В этих устройствах реализованы интерфейсы I2C, I2S, SPI, SSP, UART, USB, OTG, SD, PWM, A/D для сенсорных экранов, имеется адаптер 10/100 Ethernet MAC и 24-разрядный контроллер ЖК-монитора с поддержкой панелей STN и TFT. Семейство поддерживает модули памяти DDR, SDR, SRAM, а также флэш-память. Возможна загрузка с устройств флэш-памяти NAND, памяти SPI, UART или SRAM.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 14/04/2008

Предыдущая новость: Опорная схема видеокамеры высокого разрешения DM355IPNC-MT5 для IP-сетей на основе медиапроцессора DaVinci TMS320DM355 Следующая новость: Atmel представила AVR микроконтроллеры с уникальным сочетанием возможностей USB-связи, заряда аккумуляторов и обработки аналоговых сигналов
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»