Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

CY8C201X0 и CY8C201X2 - датчики прикосновения компании Cypress Semiconductor способны заменить кнопки и ползунки


Компания Cypress Semiconductor представила решение CapSense Express на основе емкостных датчиков прикосновения для замены кнопок и ползунков. Решение CapSense Express позволяет проектировщикам буквально за 5 минут подключать до 10 кнопок или ползунков без какого либо программирования. Пакет визуального проектирования встраиваемых систем PSoC Express и пакет конфигурирования CapSense Express дают возможность проектировщикам контролировать и настраивать работу кнопок и ползунков в реальном масштабе времени, используя графический интерфейс пользователя.

"Конкурентноспособные решения требуют от проектировщиков программирования и проверки каждого этапа разработки, увеличивая время разработки и стоимость изделия. Механические кнопки и ползунки при длительном использовании склонны к износу и подвержены разрушающему воздействию температуры, влажности и других факторов. Кроме того, они не обеспечивают чистый, изящный, стильный внешний вид, который так любят сегодняшние потребители", - сказал Роберт Даннингам (Robert Dunnigan), вице-президент отдела энергонезависимых устройств и устройств смешанных сигналов компании  Cypress. Технология CapSense Express предлагает нашим покупателям простое в использовании, конкурентноспособное по цене решение для замены кнопок, которое позволяет быстро создавать новые продукты с коротким временем выхода на рынок, необходимым для победы в соревновании производителей микроэлектронных устройств".

Микросхемы CY8C201X0 и CY8C201X2, реализующие технологию CapSense Express допускают использование до 10 емкостных датчиков или линий ввода/вывода общего назначения (GPIO), позволяя в проектах гибко использовать комбинации кнопок, ползунков и функционала общего вида, такого как управление светодиодами и прерывания. Предназначенные для использования в приложениях с батарейным питанием, устройства потребляют ток 1мА в активном режиме и 2,мк6A в спящем режиме. Новые устройства предназначены для работы при напряжении питания от 2,4 до 5,25В в промышленном температурном диапазоне от -40° до +85°C.
Кроме этого, внутренняя Flash-память объемом 2Kbt и I2C-интерфейс позволяют проектировщику сделать выбор, будет ли он сохранять начальные значения в Flash-памяти или загружать их через интерфейс I2C при подаче напряжения питания.

Микросхемы CY8C201X0 и CY8C201X2 устройств CapSense Express оформлены в 8 и 16-выводных корпусах SOIC и 16-выводном корпусе QFN. Компания Cypress предлагает три отладочных комплекта для разработчиков, использующих решения CapSense.

Наборы CY3218-CAPEXP1 содержат три кнопки CapSense, три светодиода подсветки, три светодиода статуса и одну механическую кнопку. Наборы CY3218-CAPEXP2 содержат 5-сегментный ползунок с четырьмя светодиодами состояния и одну механическую кнопку.

Наборы CY3218-CAPEXP3 содержат две кнопки CapSense с двумя  светодиодами состояния и используют микросхемы в самом маленьком корпусе с восьмью выводами - SOIC8.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 06/06/2008

Предыдущая новость: Линейка микросхем последовательной памяти EEPROM емкостью от 2 до 128кБит от STMicroelectronics Следующая новость: IR3502 XPhase - улучшает эффективность работы на небольшую нагрузку
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»