Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Увеличение емкости flash-памяти у микроконтроллеров с архитектурой ARM компании STMicroelectronics


В настоящее время появились новые микроконтроллеры с высокой плотностью памяти, большей, чем у любых других стандартных микроконтроллеров с архитектурой ARM9 или ARM7-TDMI.

Компания STMicroelectronics увеличила объем встроенной Flash-памяти своих микроконтроллеров семейств STR91xFA и ARM966E-S, представив образцы с объемом встроенной памяти в 1,1 и 2,1МБайт, показав плотность памяти большую, чем у любых других, доступных на сегодняшний день, стандартных микроконтроллеров с архитектурой ARM9 или ARM7-TDMI. Новые микроконтроллеры повыводно и функционально совместимы с существующими версиями со встроенной памятью объемом 288 и 544 кБайт, оформленными в корпусах LQFP-80, LQFP-128 и BGA-144, предоставляя инженерам прекрасную возможность легко масштабировать разработки, не подвергая изменениям разводку печатных плат.

Как и первое семейство микроконтроллеров, основанное на ядре ARM966E-S, со встроенным  Ethernet-интерфейсом и большим объемом памяти, включая 96кБайт ОЗУ (SRAM), семейства микроконтроллеров STR91xFA в настоящее время еще больше увеличивают производительность встраиваемых сетевых систем, таких как: web-серверы, принт-серверы и другие приложения, требующие большого количества программного кода или большого объема запоминаемых данных.

К подобным приложениям можно отнести терминалы и периферию сбора данных, оборудование заводской автоматики, преобразователи последовательных протоколов передачи данных, оборудование для наблюдения и защиты, а также системы автоматики промышленных и жилых зданий.

Микроконтроллеры семейств STR91xFAx46, с объемом памяти 1,1МБайт, и STR91xFAx47, с объемом памяти 2,1 МБайт, позволяют инженерам создавать более сложную встроенную функциональность, используя внутреннюю память микроконтроллеров, увеличивая, таким образом, стойкость устройств к взлому, уменьшая как размер устройств, так и стоимость используемых материалов.

С интегрированными Ethernet, USB и CAN интерфейсами, а также 10-разрядным АЦП, многочисленными таймерами и 5В линиями ввода/вывода общего применения в количестве, доходящем до 80, микроконтроллер STR910xFA представляет однокорпусное решение, способное преобразовать устройство встроенного контроля в недорогой узел локальной сети или сети Интернет.

Разработчики, использующие новые микросхемы STR91x для Ethernet-базирующихся решений, могут также воспользоваться преимуществом наличия свободно распространяемого TCP/IP стека, недавно анонсированного компанией ST, который значительно ускоряет разработку и, кроме этого, занимает менее 12кБайт памяти микроконтроллера.

Микропроцессорное ядро  ARM966E-S, являющееся сердцем семейства микроконтроллеров STR91x, позволяет достичь пиковой производительности 96MIPS при тактовой частоте 96МГц, показывая увеличение производительности по сравнению с аналогичными микроконтроллерами с архитектурой ARM7TDMI.
Описанная технология включает отдельные внутренние секторы рынка быстродействующей Flash-памяти и ОЗУ с нулевым временем выборки (zero-latency SRAM), достижения каждого из которых добавили производительность микропроцессорному ядру использованием высокопроизводительного интерфейса TCM  для быстрого доступа к памяти.

Кроме этого, ядро ARM966E-S поддерживает однотактные микрокоманды цифровой обработки сигналов (DSP), позволяя микроконтроллерам STR910F удовлетворять требованиям как разработчиков контрольно-измерительной аппаратуры, так и разработчиков аппаратуры цифровой обработки сигналов, показывая явные преимущества перед традиционными решениями, основанными отдельно на контрольных процессорах и процессорах цифровой обработки сигналов.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 15/06/2008

Предыдущая новость: Компания ROHM приобрела значительную часть полупроводникового бизнеса фирмы OKI Следующая новость: Три 8-битных микроконтроллера S08AC от Freescale предлагают свои улучшенные параметры для бытовых приборов
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»