Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Три 8-битных микроконтроллера S08AC от Freescale предлагают свои улучшенные параметры для бытовых приборов


Три 8-битных микроконтроллера S08AC с высокой степенью интеграции компании FREESCALE расширяют диапазон доступной производительности и объема Flash памяти для использования в чувствительных к стоимости массовых изделиях.

S08AC60, S08AC48 и S08AC32 дополняют ранее выпущенные для рынка промышленных и бытовых приборов микроконтроллеры S08AC16 и S08AC8, а так же предлагают способ улучшения параметров при переходе с семейства MC9S08AW компании FREESCALE. Микросхемы семейства S08AC разработаны для создания гибкого масштабируемого универсального решения для использования в управляющих модулях бытовой техники, включая стиральные и посудомоечные машины, морозилки и технику для приготовления пищи. Работая на частоте до 40МГц с быстродействием шины до 20МГц, микроконтроллеры S08AC60/48/32 предлагают разработчикам выбор объема Flash памяти 60, 48 и 32Кбайт кроме уже имеющегося объема 16 и 8Кбайт.

Высокая производительность микросхем, в сочетании со встроенными таймерами и аналого-цифровым преобразователем (АЦП), делают их идеальным выбором для реализации новейших технологий управления двигателями. Созданные для сокращения общего времени стирки, эти технологии позволяют снизить расход воды и увеличить эффективность работы.

Для улучшения целостности системы, 8-битные контроллеры имеют встроенные аппаратные и программные функции, которые помогают производителям систем автоматического управления, используемых в больших бытовых приборах и промышленном оборудовании, выполнить требования безопасности по IEC60730 класс B. Встроенное в микросхему, программное обеспечение проверки целостности системы содержит процедуры периодического тестирования регистров CPU, счетчика команд, программные и аппаратные узлы вычисления циклического избыточного кода (CRC), алгоритмы контроля ОЗУ X и C, и сторожевой таймер с независимым периодом. Программные процедуры сертифицированы институтом VDE и были созданы для помощи производителям в сокращении цикла разработки мер для обеспечения соответствия требованиям IEC60730 класс B.

Высокий уровень интеграции микросхем S08AC60/48/32 помогает снизить стоимость разработки, уменьшить площадь печатной платы и повысить уровень качества всей системы, благодаря исключению применения внешних периферийных компонентов, например, внешнего источника тактового сигнала. Среди встроенных аппаратных модулей имеется сторожевой таймер с независимым источником тактовой частоты, который обеспечивает безопасный механизм контроля выполнения программы, обработки и выполнения прерываний, а так же тактирования CPU. Узел вычисления CRC, встроенный в микросхемы, разработан для получения быстрого механизма тестирования Flash памяти и проверки последовательных коммуникационных протоколов обмена данными, таких как SCI, I2C и SPI. Предлагая встроенные SPI, I2C и два SCI модули, микроконтроллеры поддерживают широкий спектр протоколов, традиционно используемых на рынке крупногабаритных электроприборов. Модули SCI разработаны с учетом упрощения разработки LIN систем, обеспечивая обнаружение отключения LIN и синхронизации без использования канала внешнего таймера.

Для обеспечения гладкого процесса проектирования крупных электроприборов, микроконтроллеры S08AC60/48/32 поддерживаются всесторонней коллекцией аппаратных и программных средств разработки. Демонстрационная плата DEMO9S08AC60E образует недорогую платформу для изучения функций и производительности микроконтроллеров. Микроконтроллеры поддерживаются CodeWarrior Development Studio для микроконтроллеров v6.1 компании FREESCALE, интегрированным набором инструментов, созданным с целью помочь разработчикам в получении преимуществ от использования микроконтроллеров FREESCALE в своих приложениях.

Микросхемы  S08AC60/48/32 имеют встроенный режим фоновой отладки (BDM), который позволяет разработчикам проводить отладку без вмешательства в работу системы и эмуляцию «на лету». Функция BDM является важной для отладки систем на базе микроконтроллеров без оказания влияния на выполнение программы.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 16/06/2008

Предыдущая новость: Увеличение емкости flash-памяти у микроконтроллеров с архитектурой ARM компании STMicroelectronics Следующая новость: Микросхемы управления двигателями компании Allegro Microsystems упрощают разработку систем
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»