Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Модуль для системы LabVIEW компании NATIONAL INSTRUMENTS для работы с лидирующими в промышленных применениях микроконтроллерами с архитектурой ARM


Новый модуль связывает графическую платформу разработки систем с наиболее популярными в мире микроконтроллерами чтобы упростить проектирование встраиваемых систем.

Компания National Instruments и компания ARM представили программный продукт NI LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers - расширение графической платформы для разработки систем LabVIEW, которое может непосредственно работать с микроконтроллерами семейств ARM 7™, ARM 9™ и Cortex™-M3. Этот модуль - первый продукт в продолжающемся сотрудничестве между компаниями, совмещающий удобство использования системы LabVIEW с производительностью ARM-микроконтроллеров. Компания ARM является лидером в производстве 32-битных RISC-процессоров, занимает более 75% рынка и выпустила, на сегодняшний день, более 10 миллиардов микросхем, основанных на ядре ARM. Используя новый модуль, инженеры и научные работники смогут создавать встраиваемые устройства непосредственно в LabVIEW и затем переносить их на более чем 260 реальных микроконтроллеров, построенных на микропроцессорном ядре, лицензированном компанией ARM, и производимых лидирующими на рынке полупроводников компаниями, включая Analog Devices, Atmel, Luminary Micro, NXP, Freescale Semiconductor, Intel и Texas Instruments.

“Компания National Instruments заинтересована в расширении возможностей и удобства использования графической платформы для разработки систем LabVIEW, делая упор на конструкторов, которые разрабатывают приложения для ARM микроконтроллеров”, - сказал доктор Джеймс Трачард (Dr. James Truchard), президент, генеральный директор и соучредитель компании National Instruments. “С добавлением модуля LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers, мы расширяем нашу платформу разработки встраиваемых приложений, предоставляющую инженерам и научным работникам различные возможности для быстрой разработки, создания промышленных образцов и запуск в производство их встраиваемых решений.”

Микроконтроллеры -  интегрированные микропроцессоры, которые на одном кристалле, наряду с ЦПУ, содержат память, периферийные модули и интерфейсы, позволяющие создавать дешевые решения для встраиваемых систем и являющиеся идеальными для построения систем контроля, в том числе управляемых от прерываний, которые требуют реакцию на внешние воздействия в реальном масштабе времени. Микроконтроллеры с архитектурой ARM рассчитаны на широкий диапазон применений, начиная от товаров народного потребления, таких как портативные навигационные системы Garmin Nuvi и заканчивая промышленными и медицинскими устройствами, таким как портативные мышечные стимуляторы BIAC.

Модуль LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers подключает к LabVIEW драйверы, которые позволяют экспертам графически программировать все компоненты ARM-микроконтроллера, включая цифровой и аналоговый ввод/вывод. Кроме этого модуль дает широкие возможности отладки в основной оболочке LabVIEW таким образом, что пользователь может запустить созданную им для ARM-микроконтроллера программу на обычном персональном компьютере без какого либо дополнительного аппаратного обеспечения. Инженеры и научные работники могут использовать данную систему моделирования и отладки также с NI Multisim, интерактивное моделирование в системе SPICE и других программах для анализа электронных схем, чтобы последовательно анализировать всю цепочку прохождения сигнала для действительно всестороннего моделирования создания встраиваемых систем.

“Интуитивно понятные возможности графического дизайна пакета LabVIEW делают его идеальной платформой для конструкторов с ограниченным опытом программирования на языках C/C++, но которым необходимо разрабатывать устройства на ARM-микроконтроллерах”, -  сказал Рейнгард Кейл (Reinhard Keil), директор подразделения MCU Tools компании ARM. “Кроме этого, для более опытного разработчика, модуль обеспечивает более быструю и более эффективную технологию программированию.”

Другие новые особенности LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers включают мастер проектов, который автоматизирует конфигурирование и возможность полной установки программы, чтобы помочь пользователям быстро начать работу с системой а также менеджер прерываний, который упрощает программирование с использованием прерываний, позволяя выполнять программу, написанную в LabVIEW, при генерации аппаратного прерывания в микроконтроллере. В дополнение к программному обеспечению, компания National Instruments представила набор разработчика, который включает в себя, на выбор, плату разработки MCB2370 с процессором семейства ARM 7 компании NXP или плату разработки Stellaris LM3S8962 с процессором компании Luminary Micro с архитектурой Cortex-M3.

Для получения большей информации о программном продукте LabVIEW Embedded Module for ARM Microcontrollers, включая интернет-презентации, техническую документация и наборы для разработчиков, читатели могут посетить сайт www.ni.com/arm.

Компания National Instruments (www.ni.com) переводит на новый качественный уровень инженерные и научные разработки, создание промышленных образцов и подготовку к производству систем для измерений, автоматизации и встраиваемых приложений. Компания National Instruments снабжает своих клиентов стандартными программными продуктами такими как NI LabVIEW и недорогими модульными комплектами разработки, и продает широкий круг решений более чем 25,000 различных компаний по всему миру.


Источник: terraelectronica.ru | Дата публикации: 21/06/2008

Предыдущая новость: UCD7100 - драйвер однотактных изолированных преобразователей с цифровым управлением от Texas Instruments Следующая новость: Аудиопроцессор CMX138 от CML Microcircuits для аналогового радио улучшает звук
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»