Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAX17062 и MAX17067 - одноканальные повышающие преобразователи постоянного тока со встроенным МОП транзистором


Maxim Integrated Products представил MAX17062/MAX17067, одноканальные повышающие преобразователи постоянного тока со встроенным ключевым элементом на базе МОП транзистора. Разработанные на основе технологии BiCMOS ИС обеспечивают высокую плотность электрического тока и повышенный уровень напряжения, увеличивают эффективность системы питания жидкокристаллических дисплеев.

Для достижения высокого КПД работы и оптимальной работы в режиме переключения динамической нагрузки в MAX17062, MAX17067 используется схема ШИМ с фиксированной частотой преобразования и управлением по току. Схема реализована с использованием мощного n-канального полевого транзистора, MOSFET. Схема с управлением по току обеспечивает высокую скорость отклика при переключении в широком диапазоне динамических нагрузок, а высоковольтный встроенный транзистор генерирует выходное напряжение до 20В, используя входное напряжение номиналом от 2.6В до 5.5В. Подобное сочетание эффективности и производительности делает эти повышающие преобразователи оптимальными для использования в жидкокристаллических панелях телевизоров, ноутбуках, мониторах.

В MAX17067 интегрирована уникальная схема сглаживания напряжения на входах для защиты внутренней схемы управления от перепадов входного напряжения, характерных для применений жидкокристаллических дисплеев. За счет дополнительного внешнего резистора схема сглаживания ограничивает входной ток при резком повышении входного напряжения. Эта схема позволяет снизить стоимость конечного изделия за счет отказа от схемы защиты, не ограничивая спектр применений.

MAX17062
выпускаются в 10-выводных корпусах TDFN с габаритами 3мм x 3мм., а MAX17067 в 8-выводных корпусах µMAX. Устройства работают в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +85°С.

MAX17062

Повышающие преобразователи постоянного тока с регулируемым выходным напряжением для систем питания жидкокристаллических дисплеев

Отличительные особенности:

  • КПД до 90%
  • Регулируемое выходное напряжение до 20В
  • Диапазон входного напряжения от 2.6В до 5.5В
  • Блокировка при понижении входного напряжения
  • Переключение частоты преобразования 640КГц/1.2MГц с использованием управляющего вывода
  • Программируемый плавный запуск
  • Повышенная защита от электростатического разряда
  • Допустимое отклонение напряжения в цепи обратной связи при регулировании < 1%
  • 10-выводный корпус TDFN
  • Защита выхода от перегрузки и перегрева

Области применения:

  • Жидкокристаллические панели телевизоров
  • Жидкокристаллические панели мониторов
  • Дисплеи ноутбуков

Структурная схема:

Структурная схема MAX17062

Расположение выводов:

Расположение выводов MAX17062

Общее описание:

Повышающие преобразователи постоянного тока MAX17062 обеспечивают регулирование напряжения питания для жидкокристаллических панелей. Для достижения высокой эффективности и скорости отклика при переключении MAX17062 сочетает схему ШИМ с фиксированной частотой преобразования и управлением по току со встроенным ключевым элементом на базе мощного n-канального полевого транзистора.

Разработчик может выбрать одну из фиксированных частот преобразования (640КГц/1.2MГц) с использованием управляющего вывода FREQ. Высокая частота преобразования позволяет использовать компактные индуктивности и керамические конденсаторы с низким последовательным эквивалентным сопротивлением. Схема с управлением по току обеспечивает высокую скорость отклика при переключении для импульсных нагрузок. Вывод компенсации COMP предоставляет возможность разработчикам осуществлять подстройку контура управления в динамике.

Встроенный n-канальный полевой транзистор (22В) генерирует выходное напряжение до 20В, используя входное напряжение номиналом от 2.6В до 5.5В. Схема мягкого запуска медленно изменяет входной ток и программируется с использованием внешнего конденсатора.

MAX17067

Компактные, малошумящие, повышающие преобразователи постоянного тока

Отличительные особенности:

  • КПД до 90%
  • Регулируемое выходное напряжение до 18В
  • Мощный полевой транзистор 2.4А, 0.15Ом, 22В
  • Диапазон входного напряжения от 2.6В до 4В
  • Блокировка при понижении входного напряжения
  • Переключение частоты преобразования 640КГц/1.2MГц с использованием управляющего вывода
  • Программируемый плавный запуск
  • 8-выводный корпус µMAX
  • Встроенная схема сглаживания напряжения на входе

Области применения:

  • Жидкокристаллические панели

Структурная схема:

Структурная схема MAX17062

Расположение выводов:

Расположение выводов MAX17062

Общее описание:

Повышающие преобразователи постоянного тока MAX17067 сочетает высокую производительность (на 1.2МГц), схему ШИМ с фиксированной частотой преобразования и управлением по току со встроенным ключевым элементом на базе мощного n-канального 0.15Ом полевого транзистора.

Высокая частота переключения (640КГц/1.2MГц) позволяет легко осуществлять корректирование и управление выходным напряжением. Внешний вывод компенсации предоставляет возможность разработчикам осуществлять управление в динамике, использовать компактные индуктивности и керамические конденсаторы с низким последовательным эквивалентным сопротивлением. ИС генерирует выходное напряжение до 18В.

Схема мягкого запуска медленно изменяет входной ток и программируется с использованием внешнего конденсатора. MAX17067 выпускаются в 8-выводных корпусах µMAX. Компактность корпуса и высокая частота преобразования позволяет получить конечное решение высотой менее 1.8мм


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 04/07/2008

Предыдущая новость: Трехканальный стабилизатор Linear Technology уменьшает размеры блока питания телефонной трубки Следующая новость: Atmel представила AT86RF212 - IEEE 802.15.4-совместимый трансивер диапазона 800/900 МГц для ZigBee-применений
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»