Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

AT73C237 - новая версия 4-канального стабилизатора напряжения с поддержкой питания от 5В-ого источника в корпусе QFN


Компания Atmel сообщила о выпуске ИС блока управления питанием (БУП) AT73C237, которая питается от 5 В-ого входа и на своих четырех выходах формирует стабилизированные напряжения с возможностями их программирования и нагрузочной способностью до 70 мА.

ИС AT73C237 выполнена по архитектуре, аналогичной своему предшественнику -AT73C239, но отличается возможностью работы от 5 В-ого источника. Для стабилизации напряжения в ИС интегрированы четыре стабилизатора напряжения LDO-типа (линейный стабилизатор напряжения с малым минимальным перепадом), три из которых программируются в пределах 1.2…2.75 В и предназначены для питания РЧ и аналоговых каскадов, а четвертый - стабилизатор напряжения 1.8 В - предназначен для подзаряда батареи или ионистора резервного питания. Для программирования выходных напряжений, а также для управления включением/отключением каждого LDO-стабилизатора предусмотрен последовательный двухпроводной интерфейс (TWI).

"Существует множество клиентов, которых впечатлила архитектура AT73C239, но которым необходима работа напрямую от 5 В-ого источника. Именно для удовлетворения этого требования и была разработана ИС AT73C237", - прокомментировал директор по маркетингу PMAAC-продукции (ИС для электропитания и аналоговые компаньоны) компании Atmel Майкл Кеситта.

"За счет интегрирования в корпусе QFN с размерами 3мм x 3мм четырех каналов питания, AT73C237 является уникальным высокоинтегрированным решением, позволяющим, за счет прямого подключения к источнику питания (литиево-ионный аккумулятор, сетевой адаптер, USB-порт и др.), снизить размеры и себестоимость конечного решения. ИС AT73C237 является универсальным блоком управления питанием. Благодаря сверхмалым размерам и большой степени интеграции, ИС AT73C237 можно использовать в различных применениях, от портативных устройств до периферийных плат ПК, от каскадов питания РЧ наборов микросхем (GPS, Bluetooth и др.) до устройств с питанием от сети Ethernet", - завершил Майкл Кеситта.

ИС AT73C237 выпускается в 16-выводном корпусе QFN с размерами 3 x 3 мм. Она также доступна в виде инженерных образцов или в смонтированном виде на плате опорной разработки.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 20/07/2008

Предыдущая новость: ARM7-микроконтроллер со встроенным интерфейсом FPGA, предоставляющий прямой доступ к встроенной многослойной шине AHB Следующая новость: PAN2357 - законченный радиомодуль 433 МГц размером с микросхему
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»