Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

STMicroelectronics и NXP завершили сделку по созданию нового предприятия в области технологий беспроводной связи


Компании NXP Semiconductors и STMicroelectronics объявили о завершении сделки, объединяющей подразделения беспроводных технологий обеих компаний в рамках компании ST-NXP Wireless, объявленной 10 апреля 2008 г. Компания ST-NXP Wireless создана на базе успешных направлений бизнеса двух компаний с общим объемом продаж в $3 млрд долларов США в 2007 г. Новая организация начнет работу, обладая балансом наличных средств в $350 млн долларов США, прекрасным финансовым положением и возможностью развития бизнеса со всеми своими клиентами в области беспроводных технологий. В числе заказчиков новой компании производители, выпускающие более чем 80% всех карманных устройств в мире.

Совместное предприятие, которое начнет работу 2 августа, выйдет на рынок, обладая сильными позициями на рынке и уже находясь в тройке лидеров отрасли. Компания обладает компетенцией по широкому спектру технологий беспроводной связи поколений 2G, 2.5G, 3G, мультимедийных систем и будет выпускать на этой основе разнообразные компоненты для ведущих производителей портативных систем.

Обладая тысячами важнейших патентов в области средств связи и мультимедиа, компания ST-NXP Wireless будет иметь надежные позиции по всем основным технологиям для UMTS (Universal Mobile Telecommunication System), в области активно развивающегося стандарта TD-SCDMA, а также других технологий сотовой связи, мультимедиа и коммуникаций - включая WiFi, Bluetooth, GPS, FM Radio, USB и UWB (Ultra-wideband). Компания также обладает полным доступом к лицензии NXP на технологию NFC (Near Field Communication). Все это позволит ST-NXP Wireless быстро и эффективно обслуживать клиентов по всему миру, предоставляя им законченные решения в области беспроводной связи и мобильных технологий во всем спектре применений.

Руководство ST-NXP Wireless будет состоять их опытных руководителей - лидеров отрасли из обеих компаний. Алан Дютейл (Alain Dutheil), в настоящее время генеральный директор по операциям STMicroelectronics, назначен на должность главного исполнительного директора ST-NXP Wireless и будет заниматься исключительно вопросами нового совместного предприятия. В состав Совета директоров ST-NXP Wireless, возглавляемого Дютейлом, также вошли: Абиджит Бхаттачариа (Abhijit Bhattacharya), в настоящее время финансовый контролер подразделения компонентов широкого применения NXP Semiconductors, который назначен на должность главного финансового директора; а также назначенные вице-президенты и генеральные директора - Томми Ухари (Tommi Uhari), в настоящее время исполнительный вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных, мультимедийных и коммуникационных устройств STMicroelectronics, и Марк Четто (Marc Cetto), в настоящее время исполнительный вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных и персональных устройств NXP Semiconductors.

Компания ST-NXP Wireless будет зарегистрирована в Швейцарии со штаб-квартирой в Женеве. Более 7,500 сотрудников компании будут работать на предприятиях, расположенных в Бельгии, Китае, Финляндии, Франции, Германии, Индии, Италии, Малайзии, Марокко, Нидерландах, Филиппинах, Сингапуре, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 29/07/2008

Предыдущая новость: ATtiny13 заменяется на picoPower ATtiny13A Следующая новость: Texas Instruments представила TPS54331 - новый понижающий импульсный преобразователь напряжения со встроенным ключем
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»