Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments выпустила CC2590 - новый радиочастотный расширитель дальности покрытия для беспроводных приложений диапазона 2,4 ГГц


Компания Texas Instruments выпустила новый радиочастотный расширитель дальности покрытия для беспроводных приложений диапазона 2,4 ГГц, таких как сети ZigBee и радиодатчиков, а также сети для промышленного, бытового и аудиотехнического оборудования. Устройство CC2590 увеличивает дальность покрытия в зоне прямой видимости до 8 раз за счет интеграции усилителя мощности.

Помимо усилителя мощности и малошумящего усилителя устройство CC2590 оснащено переключателями, радиочастотными согласующими цепями, индукторами и симметрирующим трансформатором. Такая конструкция упрощает реализацию высокопроизводительного оборудования и позволяет заказчикам разрабатывать беспроводные решения большой выходной мощности с небольшим числом внешних компонентов.

Для улучшения характеристик радиоканала, упрощения разработки и сокращения времени выхода на рынок, устройство CC2590 оснащено интерфейсом, совместимым со всеми существующими и будущими радиотрансиверами диапазона 2,4 ГГц компании TI, передатчиками и однокристальными системами. Устройство CC2590 также дополняет недавно выпущенное устройство CC2591, способное увеличивать дальность в зоне прямой видимости до 15 раз при выходной мощности до +22 дБмвт.

Линейка радиочастотных устройств с низким энергопотреблением, выпускаемых компанией TI, отличается не имеющей аналогов производительностью, гибкостью в применении и возможностями настройки, что позволяет заказчикам разнообразить свои беспроводные проекты. Компания TI предоставляет не только лучшие в отрасли аппаратные компоненты, но и лучшее в своем классе программное обеспечение, инструментальные средства, базу знаний по разработке приложений и техническую поддержку в любой точке земного шара. Все это поможет разработчикам радиочастотных устройств малой мощности занять ведущие позиции на рынке товаров и услуг.

Устройство CC2590 поставляется в настоящее время компанией TI и ее официальными дистрибьюторами в корпусе QFN-16 размером 4 x 4 мм. Рекомендованная цена устройства при размере партии 1 000 штук составляет 3,5 доллара США.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 08/10/2008

Предыдущая новость: NXP представила микроконтроллеры семейства LPC1700 со сверхнизким энергопотреблением и рабочей тактовой частотой до 100 МГц, имеющие интерфейсы Ethernet, CAN и USB Следующая новость: IP4281CZ10 - миниатюрная микросхема защиты линий быстрых интерфейсов от повреждений электростатическим разрядом
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»