Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

STMicroelectronics представляет новую библиотеку для микроконтроллеров семейства STM32, предназначенную для DSP применений


Компания STMicroelectronics анонсировала новую библиотеку для микроконтроллеров на базе нового ядра ARM Cortex-M3 (семейство STM32), позволяющую разработчикам осуществлять, как обрабатывающие, так и управляющие функции. Это библиотека является полностью бесплатной, не требует лицензирования и обеспечивает большое количество разнообразных функций, которые могут вызываться из приложений написанных как на языке Си и на ассемблере.

Функции включают PID регулятор, преобразование Фурье и  широкий выбор цифровых фильтров, таких, как 16 разрядные FIR, IIR прямой формы и IIR канонической формы. Все функции готовы к использованию, легко интегрируются в систему, соответственно задокументированы, чтобы поддержать разработку ПО  и ускорить выпуск конечной продукции. Библиотека находится в свободном доступе на сайте компании в разделе User Manual.

Набор команд микроконтроллера, обеспечивающих выполнение обрабатывающих функций, позволяет достичь высокой скорости их выполнения. Так, например, операции умножения с накоплением или аппаратного деления могут быть выполнены всего за два такта. Или, микроконтроллер линейки Performance при выполнении быстрого преобразования Фурье на 256 точек в 16 разрядном блоке radix-4 составляет 362 мкс.

Библиотека может быть использована обычным инструментарием для STM32, производимым фирмами Keil, IAR, Raisonance. Используя этот инструментарий, разработчики могут уменьшить стоимость и сократить время разработки в таких сложных применениях, как цифровое управление преобразованием энергии, приборах, использующих солнечную энергию, импульсных источников питания, при обработке аудио и речевых сигналов, видео изображения.   

В добавление к возможности выполнения функций цифровой обработки сигналов, разработчики имеют также все преимущества микроконтроллеров STM32, такие как низкое энергопотребление и развитая периферия. К ней относятся двухканальный 12-разрядный ЦАП, 12-разрядный АЦП со скоростью выборки 1 МГц и 16-разрядный ШИМ контроллер, большое количество линий ввода вывода .

STMicroelectronics производит три линейки микроконтроллеров: линейку «Access line» с тактовой частотой 36МГц и линейку «Performance line» с частотой 72 МГц. Обе линейки выпускаются с объемом флэш-памяти от 16 КБ до 512 КБ. Недавно компания представила новую линейку контроллеров с USB-интерфейсом «USB Access line», которые работают на частоте 48 МГц и имеют объем памяти до 128 КБ.

В настоящее время семейство STM32 насчитывает уже 60 вариантов микроконтроллеров, большая часть из которых pin-to-pin совместимы, имеющие единую систему команд и инструментарий для разработки и отладки. Благодаря этому можно выбрать микроконтроллер максимально соответствующий поставленной задаче.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 12/10/2008

Предыдущая новость: Компания Samwha представляет семейство ионисторов Green-CAP Следующая новость: International Rectifier начала серийное производство нового семейства одноканальных драйверов верхнего уровня AUIRS212xS
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»