Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Подписано лицензионное соглашение компании Atmel® Corporation с компанией Exegin Technologies Limited об использовании дизайна стека ZigBee® в приложениях беспроводных интеллектуальных сетей


Лицензионное соглашение предоставляет OEM - производителям приложений для интеллектуальных сетей возможность использовать проверенные сетевые решения компании Atmel® с поддержкой спецификаций ZigBee® в распределенных сетях с ячеистой топологией.

Компания Atmel® Corporation, лидер в области микроконтроллеров и сенсорных технологий, объявила о подписании соглашения с компанией Exegin Technologies Limited, ведущим поставщиком сетевых стеков ZigBee® с целью совместного вывода на рынок интегрированных беспроводных коммуникационных решений для интеллектуальных сетевых приложений.

В соответствии с данным соглашением компания Exegin осуществляет лицензирование своего сетевого стека ZigBee® для использования в различных приложениях интеллектуальных сетей и беспроводных ячеистых сетей компании Atmel®. Тесное сотрудничество компаний обеспечит потребителям распределенных интеллектуальных измерительных систем возможность использовать полный спектр интегрированных решений для интеллектуальных измерений в диапазоне частот 2.4 ГГц и суб-гигагерцовом диапазоне.

"В настоящее время миллионы сетевых стеков компании Exegin и трансиверов компании Atmel уже используются в интеллектуальных сетях, и в ходе дальнейшего увеличения спроса на интегрированные решения на базе ARM - процессоров, как мы полагаем, наши клиенты получат существенную выгоду от наших совместных усилий", - заявил Курош Бутораби (Kourosh Boutorabi), старший директор подразделения интеллектуальных энергетических систем компании Atmel® Corporation. "В результате принятых совместных решений потребители получат полный набор функций в сочетании с лучшей в отрасли производительностью и превосходной надежностью".

"Мы рады стать стратегическим партнером компании Atmel", - отметил Лесли Малдер (Leslie Mulder), президент Exegin Technologies Limited. "Один из разработанных нами совместных типовых проектов, демонстрирующий применение микроконтроллера семейства SAM9 и беспроводных трансиверов AT86RF212 и AT86RF233 компании Atmel и обеспечивающий поддержку стандартов ZigBee® SE1.x и SE2.0, является чрезвычайно успешным в кругу наших клиентов. Мы планируем предложить клиентам дополнительные совместные типовые решения, в том числе на базе семейства микроконтроллеров SAM4 компании Atmel с поддержкой стандарта ZigBee® SE2.0, которые будут доступны в 1 квартале 2013 года. Мы полагаем, что данное соглашение является началом тесного сотрудничества с компанией Atmel, и надеемся на его продолжение".


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 19/04/2013

Предыдущая новость: Достигнуто соглашение между компаниями Atmel® Corporation и Wasion Group о совместной разработке решений интеллектуального учета электроэнергии PRIME PLC Следующая новость: Atmel Corporation: SAM4E - семейство микроконтроллеров на основе ядра ARM® Cortex™-M4, отличающееся расширенным набором коммуникационных периферийных узлов и интегрированным модулем вычислений с плавающей точкой (FPU)
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»