Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Компания Maxim Inegrated: новый набор микросхем, обеспечивающий максимальный уровень безопасности при аутентификации и обмене информацией по интерфейсу 1-Wire® между управляющей системой и периферией


Комплексная система защиты от взлома, криптографический алгоритм одностороннего шифрования SHA-256, и простой интерфейс обеспечивают высшую степень безопасности хранения секретной информации в сочетании с сокращением затрат на внедрение.

DS28E15, DS28E22, DS28E25Компания Maxim Integrated Products представила новый чипсет, обеспечивающий наивысший уровень безопасности при аутентификации периферийных устройств, не требуя при этом дополнительных аппаратных и программных компонентов.

Чипсет разработан в рамках предлагаемой компанией Maxim передовой технологии встраиваемых решений для безопасного хранения данных DeepCover™ и включает в себя сопроцессор вычисления односторонней хеш - функции SHA-256 с интегрированным модулем управления однопроводной двунаправленной шиной передачи данных 1-Wire® DS2465, а также микросхемы безопасной аутентификации клиента 1-Wire® DS28E15, DS28E22, DS28E25, оснащенные уникальным 64-битным идентификационным номером и интегрированной пользовательской EEPROM - памятью.

Чипсет обеспечивает защиту потока данных, гарантируя, что с OEM оборудованием используются только лицензированные периферийные устройства. Значительное количество приложений на рынках потребительских, медицинских, промышленных и коммуникационных систем имеют возможность немедленно извлечь выгоду от применения данной системы обеспечения безопасности.

Применяя предлагаемый компанией Maxim чипсет, OEM-производители могут гарантировать, что используемые с их оборудованием периферийные устройства являются подлинными и удовлетворяют требованиям производительности и качества. Сопроцессор DS2465, применяемый в комплексе с любыми существующими совместимыми средствами обеспечения безопасной аутентификации устройств, подключенных посредством интерфейса 1-Wire®, обеспечивает мгновенную идентификацию нелицензионных периферийных устройств сторонних производителей, не прошедших процедуру одобрения для применения с данной системой. Примером применения технологии DeepCover™ может служить медицинская система мониторинга состояния пациента, использующая сменные датчики и периферийные устройства. Применяя чипсет обеспечения безопасной аутентификации, центральное приложение имеет возможность удостовериться, что подключаемые медицинские датчики являются подлинными и одобренными к применению производителем, обеспечивая, таким образом, соответствие требованиям рабочих характеристик и безопасности, предъявляемым приложением.

"Наши клиенты требуют средств надежной аутентификации" - заявил Скотт Джонс (Scott Jones), исполнительный директор компании Maxim Integrated. "Вам требуется решение, обеспечивающее надежное шифрование, при этом способное выдержать неизбежные атаки и физические манипуляции с целью получения ключей и доступа к секретной информации. Компания Maxim лидирует в области систем криптозащиты, гарантируя, что конфиденциальная информация защищена сильными криптографическими алгоритмами и самыми современными методами предотвращения внесения изменений".

"Компания Maxim находится на пути непрерывного совершенствования средств низкоуровневой защиты информации для реализации аппаратных решений сетевой аутентификации" - заявил Кристофер Тарновски (Christopher Tarnovsky), вице-президент по полупроводниковым средствам безопасности компании IOActive и основатель лаборатории Flylogic, вошедшей в состав компании IOActive. "Новейшие DeepCover - устройства с генератором симметричных ключей SHA-256 демонстрируют серьезный подход компании Maxim к комплексной защите информации от атак".

Типовая схема включения DS28E25:

Типовая схема включения DS28E25

Отличительные особенности:

  • Наивысший уровень безопасности:
    • Сопроцессор DS2465, обеспечивающий генерацию симметричных ключей на основе односторонней хеш - функции SHA-256
    • Интегрированный в DS2465 модуль управления однопроводной двунаправленной коммуникационной шиной 1-Wire®
    • Ведомые устройства, обеспечивающие безопасную аутентификацию клиента на линии интерфейса 1-Wire®
  • Гибкость дизайна:
    • Устройства DS28E15/DS28E22/DS28E25 обеспечивают простоту интеграции средств аутентификации в приложения как с аппаратным контроллером 1-Wire (DS2465), так и с использованием одной линии порта ввода/вывода микроконтроллера или FPGA и программной реализацией алгоритмов безопасности
  • Комплексная защита от физического взлома:
    • Обеспечивает защиту от наиболее вероятных атак на нижнем аппаратном уровне
  • Интерфейс с минимальными требованиями, упрощающий внедрение и сокращающий расходы:
    • 1-Wire интерфейс требует для работы всего одной линии порта ввода/вывода
    • Стандартный интерфейс I2C для связи с контроллером (DS2465)

DS2465:

  • Модуль пользовательской EEPROM - памяти (две 32 - битных страницы) с функцией программирования параметров защиты
  • Модуль интерфейса 1-Wire® (ведущий)
  • Функция выбора активной или пассивной подтяжки линии 1-Wire®
  • Функция подключения мощной подтяжки линии 1-Wire® к уровню напряжения питания
  • Функция программного отключения порта 1-Wire®
  • Рабочее напряжение интерфейса I2C 3.3 В ±10%
  • Интегрированная схема защиты линии 1-Wire® от электростатических разрядов (JESD22-A114, модель человеческого тела (HBM): ±8 кВ)
  • Диапазон напряжения питания 3.3 В ±10%
  • Ток потребления:
    • В активном режиме не более 750 мкА
    • В режиме ожидания 0.5 мкА (тип.)
  • Диапазон рабочих температур от -40°C до +85°C
  • Доступны в компактных корпусах TSOC-6 размером 3.8 мм х 4.3 мм


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 15/04/2013

Предыдущая новость: ATmega64/128/256RFR2 - новое семейство однокристальных беспроводных решений для диапазона 2.4 ГГц (ISM) с исключительно малым энергопотреблением Следующая новость: MAX11166 и MAX11167 - самые компактные в отрасли биполярные АЦП с интегрированным источником опорного напряжения, обеспечивающие экономию не менее 88% места на печатной плате
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»