Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAX14821 приёмопередатчик IO-Link компании Maxim, самый компактный и высоко интегрированный из существующих серийно выпускаемых приёмопередатчиков, работает в промышленных приложениях, недоступных для других решений


Maxim Integrated Products представил приемопередатчик физического уровня MAX14821, который имеет минимальные габариты из выпускаемых серийно ИС. Корпус ИС типа WLP имеет габариты 2.5мм x 2.5мм, что на 60% меньше, чем у конкурентных решений, и дает возможность осуществлять низкопрофильный монтаж.

Широкий перечень цифровых входов и выходов в совокупности со встроенным сдвоенным линейным стабилизатором обеспечивает дополнительную гибкость при разработке сложных модульных датчиков. Приемопередатчик оптимизирован для работы с каналами точка-точка между промышленными контроллерами, датчиками и исполнительными механизмами.

IO-Link задает новый стандарт для систем промышленной автоматики

Протокол IO-Link - это новый промышленный стандарт для коммуникаций типа точка-точка между главным модулем управления и периферийными устройствами, такими как датчики и исполнительные механизмы. Существует возможность калибровки, диагностики и передачи данных с использованием стандартной трехпроводной линии и стандартных разъемов. Технология IO-Link позволяет упростить разработку и модернизацию, ускорить монтаж, снизить энергопотребление в рабочем режиме и облегчить эксплуатацию систем. Компания Maxim является членом консорциума по развитию технологии IO-Link, который определяет соответствующие стандарты, с 2008 года. Разработанный в соответствии с последним стандартом IO-Link, MAX14821 поддерживает работу на всех определенных скоростях передачи данных IO-Link: 4.8 Кб/с (COM1), 38.4 Кб/с (COM2) и 230.4 Кб/с (COM3). Кроме того, ИС поддерживает работу датчиков и исполнительных устройств с питанием 24В, поэтому производители могут расширить возможности своих изделий предназначенных для работы в системах не соответствующих стандарту IO-Link.

Приемопередатчики физического уровня IO-Link увеличивают гибкость и производительность

При габаритах 2.5мм x 2.5мм MAX14821 отлично подходит для компактных датчиков, когда другие ИС оказываются слишком громоздкими. Высокая степень интеграции отвечает требованиям производительности, в то время как дискретные решения не могут обеспечить необходимый уровень защиты и компактности. Приемопередатчики раскрывают расширенные возможности гибкости и производительности технологии IO-Link. Выходной каскад драйвера для линии C/Q может быть сконфигурирован как двухтактный, сильноточный или слаботочный. Это облегчает встраивание MAX14821 в любую систему и подключение его к разнообразным датчикам. Конфигурирование драйвера выходной линии DO аналогично линии C/Q, при этом MAX14821 обеспечивает работу двух выходных драйверов для подключения к сложным датчикам.

Высокая степень интеграции упрощает разработку, дает возможность сократить время, уменьшить стоимость и габариты. MAX14821 имеет высокоскоростной интерфейс SPI 12 MГц, который служит для управления и контроля состояния системы. Конфигурирование соответствующих регистров интерфейса позволяет отслеживать большое количество аварийных сигналов и сообщений об ошибках. Это дает возможность осуществлять управление без отключения питания и тем самым минимизировать время простоя системы. Встроенные стабилизаторы 5В и 3.3В обеспечивает дополнительную гибкость при проектировании, по сравнению с решениями на базе дискретных преобразователей.

Надежность работы MAX14821 в жестких условиях промышленных систем обеспечивается за счет схемы защиты от переполюсовки линий с напряжением 24 В, защиты от короткого замыкания и перегрева. Контроль падения напряжения ниже заданного предельного значения осуществляется на всех входах напряжения, а работа ограничителя скорости нарастания выходного напряжения позволяет снизить уровень электромагнитных помех и отражений.

Пополнение семейства приемопередатчиков IO-Link

MAX14821 является новым членом семейства приемопередатчиков IO-Link. ИС добавляется к компоненту MAX14820, приемопередатчику IO-Link в корпусе TQFN 4мм x 4мм. Таким образом, разработчики получают возможность выбора ИС по параметрам выходной мощности и габаритов. В совокупности с известным основным приемопередатчиком IO-Link MAX14824 и 4-канальным универсальным асинхронным приёмопередатчиком MAX14830, ИС дает возможность сформировать законченное решение тракта физического уровня для промышленных приложений.

Дополнительная информация

MAX14821 работает в расширенном температурном диапазоне от -40°С до +85°С. ИС выпускается в компактном корпусе WLP с размерами 2.5мм x 2.5мм или 24-контактном корпусе TQFN с размерами 4мм x 4мм.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 23/02/2013

Предыдущая новость: Nuvoton представил новое семейство 32-разрядных микроконтроллеров на базе ядра ARM Cortex NuMicro NUC130/NUC140 с интерфейсом CAN 2.0 Следующая новость: MAX16841 - драйвер для управления яркостью свечения современных светодиодных ламп без мерцания
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»