Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAX5978 - контроллеры горячей замены со встроенным 10-разрядным системным монитором


MAX5978 - одноканальные контроллеры поддержки горячей замены плат с питанием от 0 до 16В. Устройства дают возможность гарантированно помещать и изымать платы расширения в разъемы работающей объединительной платы без образования помех в цепи питания системной платы.

В MAX5978 интегрированы 10-разрядный АЦП и совместимый с I2C интерфейс, которые позволяют отслеживать состояние тока и напряжения, что дает возможность разработчикам обеспечить эффективное расходование энергии питания и сохранить надежную работоспособность системы. MAX5978 предназначен для применения в разработке: сетевого оборудования, базовых станций, накопителей информации и системных плат серверов.

Встроенный 10-разрядный АЦП и интерфейс I2C дают возможность точного контроля значений тока и напряжения, а также возникновения аварийных ситуаций при горячей замене плат. АЦП в режиме мультиплексирования переключается для отслеживания и измерения выходного напряжения и тока для каждого возможного канала горячей замены. Кроме того, в MAX5978 встроена перепрограммируемая память, содержащая два кольцевых буфера, которые в течение 5мс сохраняют предыдущие значения измерений тока и напряжения. Значения в буферах доступны в любое время после возникновения аварийной ситуации через интерфейс I2C. Данные в буфере позволяют системе определить соответствие напряжения питания платы требуемому значению, и тем самым повысить надежность всей системы.

Входы ИС рассчитаны на работу с напряжением в диапазоне от 0 до 16В и могут выдерживать кратковременные пиковые перенапряжения до 30В. Кроме того, MAX5978 обеспечивает управление пусковым током и двумя уровнями максимального тока после запуска. Пять цифровых компараторов на каждый канал в MAX5978 формируют предупреждение о перегрузке по току, определяют нарушение двух уровней перенапряжения и двух уровней чрезмерного падения напряжения. ИС оснащена четырьмя программируемыми выводами, которые используются в качестве входов-выходов общего назначения или для подключения светодиодных индикаторов с программируемой яркостью свечения. В дополнение, ИС имеет выходы тревоги для сигнализации о перенапряжении, падении напряжения и перегрузки по току. ИС может быть запрограммирована на выключение или автоматический перезапуск после возникновения аварийных условий.

MAX5978 работают в расширенном температурном диапазоне от -40°C до +85°C и выпускаются в 32-выводном корпусе TQFN с габаритами 5мм х 5мм.


| Дата публикации: 26/12/2012

Предыдущая новость: MAX98400 - усилитель класса D со встроенной схемой ограничителя напряжения и коррекции искажений Следующая новость: MAX9622 - прецизионные широкополосные операционные усилители
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»