Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Maxim расширяет номенклатуру семейства MAXQ61x новым недорогим микроконтроллером MAXQ613


Maxim Integrated Products представил MAXQ613 - 16-разрядный микроконтроллер с интегрированным инфракрасным приемопередатчиком. Микроконтроллер MAXQ613 разработан на основе архитектуры микроконтроллера MAXQ610, но в отличие от него имеет меньшую адресуемую память (48KБ Flash памяти и 1.5KБ SRAM), что обеспечивает разработчикам большую гибкость применения ИС.

Для приложений, не требующих памяти большого объема микроконтроллера MAXQ610 (64KБ Flash памяти и 2KБ SRAM), MAXQ613 дает возможность снизить габариты и стоимость. ИС предназначена для применения в таких приложениях, как сенсоры, устройства удаленного управления с инфракрасным приемопередатчиком, системы регистрации информации.

MAXQ613 работает от внешнего источника питания номиналом от 1.7В до 3.6В, что дет возможность осуществлять питание микроконтроллера напрямую от двух стандартных батарей типа AA. Напряжение пары полностью разряженных батарей АА 1.6В, поэтому заявленный рабочий диапазон покрывает 95% их общей емкости.

В результате, увеличение времени работы от батарей на15 % превышает возможности конкурирующих решений (которые работают до уровня напряжении 2В), а для некоторых приложений в абсолютных цифрах это означает месяцы. Кроме того, при использовании MAXQ613, время работы от аккумуляторов увеличивается за счет режима низкого энергопотребления, в котором рабочий ток ИС составляет всего 200нА.

Микросхема включает также порт USART, порт интерфейса SPI (режимы master/slave), инфракрасный модуль формирования несущей частоты и 24 входа-выхода общего назначения. В дополнение, MAXQ613 имеет интегрированный модуль управления памятью (MMU), который предназначен для предотвращения клонирования устройства и несанкционированного доступа к закрытому коду приложения. ИС идеально подходит для применения в схемах удаленного управления, системах безопасности, термостатах, тонометрах и других коммерческих и медицинских приложениях.

MAXQ613 выпускается в 32-выводных корпусах TQFN/LQFP или 44-выводных корпусах TQFN/TQFP.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 09/12/2012

Предыдущая новость: MAX17127 ИС высокой степени интеграции драйвера шестистрочных белых светодиодов высокой яркости для дисплеев менее 21 дюйма Следующая новость: MAX2180 - КМОП ИС малошумящего усилителя с возможностью регулировки усиления
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»