Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAX17127 ИС высокой степени интеграции драйвера шестистрочных белых светодиодов высокой яркости для дисплеев менее 21 дюйма


MAX17127 - ИС драйвера шестистрочных белых светодиодов высокой яркости, которые дают возможность разработать конечное решение для ноутбуков и нетбуков. Высокопроизводительный повышающий преобразователь включает интегрированный мощный высоковольтный (48В) полевой транзистор, который позволяет управлять 13-ю светодиодами или строками светодиодов. Интегрированный транзистор позволяет сократить номенклатуру компонентов, стоимость разработки и уменьшить площадь посадочного места.

Частота повышающего преобразователя может быть запрограммирована в диапазоне от 250КГц до 1МГц, что увеличивает гибкость выбора внешних компонентов.

MAX17127 имеет широкий диапазон входного напряжения (от 5В до 26В), это делает его отлично приспособленным для применения в нетбуках с питанием от двух- или трехэлементных литиевых аккумуляторов, а также ноутбуках с аккумуляторами большой емкости.

Ток каждой строки может быть запрограммирован в диапазоне от 10мА до 30мА посредством внешнего резистора, который позволяет регулировать уровень яркости. Между тем, точность задания тока между строками лучше ±2% гарантирует четное число светодиодов. MAX17127 работает в режиме непосредственного управления яркостью с частотой регулировки от 100Гц до 25КГц.

Управление током светодиода осуществляется напрямую с использованием подаваемой внешней частоты, а также за счет изменения длительности рабочего цикла. Широкий диапазон регулирования яркости устраняет низкочастотный шум, который обычно присутствует в устройствах управления белыми светодиодами высокой яркости. Низкий уровень напряжения обратной связи для каждой строки позволяет снизить потери мощности и увеличить эффективность.

MAX17127 имеет множество возможностей защиты контроллера от сбоев, включая перегрузку по току, перегрев, обрыв в цепи нагрузки и короткое замыкание в строке светодиодов. В дополнение, повышающий преобразователь позволяет задавать предельное значение изменения тока от цикла к циклу, а также имеет режим плавного запуска для контроля пускового тока.

MAX17127 выпускается в 20-выводном корпусе TQFN с габаритами 4мм x 4мм и работает в расширенном температурном диапазоне от -40°C до +85°C.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 08/12/2012

Предыдущая новость: MAX9268 - гигабитный последовательно-параллельный преобразователь для последовательного мультимедийного канала с интегрированным полнодуплексным каналом управления Следующая новость: Maxim расширяет номенклатуру семейства MAXQ61x новым недорогим микроконтроллером MAXQ613
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»