Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MAXQ1010 повышает степень безопасности систем на базе ключевых элементов с интерфейсом USB


MAXQ1010 представляет собой 16-разрядный микроконтроллер высокой степени интеграции с низким потреблением энергии. ИС предназначена для повышения степени безопасности систем разграничения доступа на базе USB и устройств считывания смарт-карт.

MAXQ1010 разработана на основе технологии компании Maxim в соответствии с требованиями к системам безопасности финансового оборудования и включает полноценный генератор случайных чисел и высокоскоростной блок шифрования AES и 3DES для обеспечения защищенного подключения ключей с USB.

Микроконтроллер предоставляет уровень безопасности, который обычно не обеспечивается в системах с USB-ключами, ИС отслеживает попытки физического вмешательства и при их обнаружении осуществляет стирание секретных ключей шифрования и важных пользовательских данных. Микроконтроллер имеет: 128КБ встроенной Flash памяти, приемопередатчик и схему физического интерфейса USB, интегрированный таймер реального времени, модуль универсального асинхронного приёмопередатчика для смарт-карт и дополнительных функций ввода-вывода. Таким образом, MAXQ1010 обеспечивает получение однокристального решения с высоким уровнем защиты для устройств с USB-ключами и устройств считывания смарт-карт.

MAXQ1010 также решает проблему рассеиваемой мощности, которая критична для компактных приложений. Микроконтроллер имеет ток потребления 6мА при работе в 16-разрядном режиме на частоте 12 МГц, и ток потребления всего 400 нА в режиме останова, когда работает только защищаемая память и осуществляется отслеживание попыток несанкционированного физического вмешательства. MAXQ1010 может использоваться в разнообразных приложениях, в том числе ключах с питанием через USB и ключах с питанием от одноэлементных аккумуляторов при отсутствии питания от USB.

MAXQ1010 выпускается в компактном 48-выводном корпусе TQFN и работает в температурном диапазоне от -40°С до +85°С.


Источник: rtcs.ru | Дата публикации: 05/12/2012

Предыдущая новость: MAX17117 - полноценное решение для управления режимом электропитания жидкокристаллических дисплеев ноутбуков Следующая новость: MAX8930 - ИС управления питанием обеспечивает эффективность использования дисплеев сотовых телефонов на уровне 93%
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»