Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Новый контроллер ESCON 70/10 от Maxon Motor


Очередное пополнение в линейке контроллеров двигателей ESCON от Maxon Motor – самый мощный на данный момент ESCON 70/10. Новый контроллер может управлять коллекторными двигателями постоянного тока с постоянными магнитами и бесколлекторными двигателями постоянного тока с датчиками Холла мощностью до 700 Вт.

Контроллер ESCON имеет отличные характеристики по управлению и быстрый цифровой контур тока с исключительно широкой полосой пропускания, который обеспечивает качественное регулирование тока и момента. Контроллер может работать с двигателями вплоть до 150 000 об/мин.

ESCON 70/10 обладает большим набором функций и имеет полностью конфигурируемые логические и аналоговые входы и выходы. Новый контроллер вместе с двигателями maxon позволяет реализовать высокодинамичные компактные системы электропривода, соответствующие самым высоким требованиям. Более того, он может работать в различных режимах: контроллер скорости с обратной связью, контроллер скорости без обратной связи, контроллер скорости с обратной связью и контроллер тока (момента).

Компактный сервоконтроллер может управляться посредством аналогового значения, которое задается внешним аналоговым сигналом, встроенным потенциометром, ШИМ-сигналом или предустановленным значением. Контроллер имеет и ряд других интересных возможностей по конфигурированию входов и выходов, например, разрешение и запрет работы только в одном направлении или использование плавного нарастания скорости при разгоне и торможении. Для обратной связи можно использовать датчики Холла, инкрементальный энкодер (2-канальный с или без драйвера линии) или тахогенератор.

Достижение высокой производительности не должно зависеть от опыта клиента. Поэтому контроллер был специально разработан дружественным к пользователю и с лёгкой процедурой настройки, не требующей глубоких знаний теории электропривода. Подключив контроллер к ПК через интерфейс USB, его можно легко сконфигурировать при помощи ПО «ESCON Studio» с удобным графическим интерфейсом. Во время настройки и конфигурации входов и выходов, мониторинга состояния контроллера, записи данных и диагностики пользователь имеет доступ к большому количеству функций и поддерживается пошаговыми мастерами и надёжной автоматической процедурой настройки контроллера.

ESCON 70/10 имеет цепи защиты от перегрузки, превышения температуры, недостаточного напряжения и перенапряжения, импульсных перенапряжений и коротких замыканий в кабеле двигателя. Более того, он оснащён защищёнными логическими и аналоговыми входами и выходами и регулируемым ограничением тока для защиты двигателя и нагрузки. Ток двигателя и реальная скорость могут отслеживаться при помощи аналоговых выходов.

Широкий диапазон входных напряжений и рабочих температур позволяет широко использовать контроллер в практически любых областях применения. Со своим высоким КПД до 98% ESCON 70/10 является первоклассным выбором для мобильных высокоэффективных и оптимизированных по энергопотреблению применениях.

Параметры контроллера:

  • Напряжение питания от 10 до 70 В
  • Длительный выходной ток 10 А
  • Количество цифровых входов: 2
  • Количество цифровых входов/выходов: 2
  • Количество аналоговых входов: 2
  • Количество аналоговых выходов: 2
  • Типы датчиков: датчики Холла, инкрементальный энкодер, тахогенератор.
  • Размеры 125 x 78.5 x 27 мм

Работа с другими изделиями maxon motor:

  • коллекторные двигатели, мощностью до 700 Вт
  • бесколлекторные двигатели с датчиком Холла мощностью до 700 Вт
  • Инкрементальные энкодеры 2 канальные с драйвером линии или без него


Источник: gaw.ru | Дата публикации: 04/05/2013

Предыдущая новость: Источники питания Mean Well серии SE-100 Следующая новость: Двигатель EC-4pole 32 HD для жестких условий эксплуатации от Maxon Motor
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»