Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Fairchild повышает быстродействие и надежность IGBT семейства Stop Trench


Fairchild Semiconductor выпустила новую серию IGBT (биполярных транзисторов с изолированным затвором) с рабочим напряжением до 1200 В, выполненных с использованием технологии «Field Stop Trench IGBT». Основной областью применения этих транзисторов являются системы преобразования электроэнергии, предназначенные, в частности, для солнечных инверторов, систем бесперебойного электропитания, сварочных аппаратов и т. п.

Новая серия позволяет повысить эффективность преобразования и обеспечить повышенную надежность за счет расширения области безопасной работы и улучшений ключевых характеристик. По сравнению с предыдущим поколением IGBT на 1200 В, выполненных по технологии NPT, они имеют меньшее падение напряжения в открытом состоянии (VCE порядка 1.8 В) и по этому параметру значительно их превосходят. Кроме этого, новая серия обладает меньшими потерями переключения, так как за счет изменения полупроводниковой структуры энергия, затрачиваемая на переход из открытого состояния в закрытое (EOFF), имеет значение менее 30 мкДж/А. Транзисторы снабжены защитными диодами с малым временем восстановления, что обеспечивает возможность их применения в преобразовательных каскадах с индуктивной нагрузкой.

Совокупность всех улучшений позволяет увеличить рабочую частоту, облегчить тепловой режим за счет уменьшения потерь преобразования и, по сравнению с корпусами TO264 предыдущих поколений, уменьшить габариты конечного изделия за счет применения малогабаритных корпусов TO247 c выводами длиной 20 миллиметров. На данный момент серия состоит из транзисторов на максимальные токи 15, 25 и 40 А.

Основные технические характеристики:

  • Малое напряжение насыщения (1.8 В при максимальном токе)
  • Высокая скорость переключения: EOFF = 27 мкДж/А
  • Расширенная область безопасной работы (тестируется при работе на полностью индуктивную нагрузку с достижением максимального тока не менее 4 раз)
  • Простота параллельного включения благодаря положительному температурному коэффициенту
  • Максимальная температура кристалла 175 °C
  • Высокое входное сопротивление
  • Соответствие требованиям директивы RoHC

На данный момент возможна поставка как образцов, так и промышленных партий транзисторов. Приборы с рабочими токами 15, 25 и 40 А имеют обозначения FGH15T120SMD_F155, FGH25T120SMD_F155 и FGH40T120SMD_F155, и в партиях из 1000 шт. стоят $3.30, $4.65 и $6.30, соответственно.


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 27/12/2013

Предыдущая новость: Imec разработала чип Bluetooth Smart с рекордно низким энергопотреблением Следующая новость: CP2130 - новый контроллер моста для связи универсальной последовательной шины (USB) с шиной последовательного периферийного интерфейса (SPI), поддерживающий драйверы операционных систем Windows, OS X и Linux
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>

Bet Boom || ставки на баскетбол

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»