Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

CP2130 - новый контроллер моста для связи универсальной последовательной шины (USB) с шиной последовательного периферийного интерфейса (SPI), поддерживающий драйверы операционных систем Windows, OS X и Linux


Silicon Labs представила высокоэффективный контроллер моста, позволяющий создать законченное решение для связи универсальной последовательной шины (USB) с шиной последовательного периферийного интерфейса (SPI), поддерживающее драйверы операционных систем Windows, OS X и Linux.

Новый контроллер моста CP2130 имеет лучшую в отрасли пропускную способность, исключительную конфигурируемость и высокий уровень интеграции разнотипных узлов в миниатюрном корпусе размером 4 × 4 мм. CP2130 найдет применение как в новых разработках, так и при расширении функциональных возможностей уже существующих изделий широкого диапазона встраиваемых приложений, включая планшеты, ручные контроллеры и тестеры, глюкометры, док-станции, кассовые узлы, регистраторы данных и картридеры.

CP2130

С быстрым распространением USB в мире встроенных систем разработчики ищут экономически эффективные решения, которые помогли бы ускорить продвижение их продуктов на рынок, и именно с этой целью Silicon Labs разработала семейство мостов CP21xx. Контроллер моста CP2130 позволяет разработчикам добавлять в свои приложения функциональность USB, не требуя от них глубоких знаний в разработке программного обеспечения, прошивке микроконтроллеров или создании специальных схем – всего того, с чем обычно сталкивается конструктор при использовании более сложных альтернатив. С выпуском микросхемы CP2130 Silicon Labs закончила формирование функционально полного семейства популярных интеллектуальных интерфейсов CP21xx, добавив SPI к перечню USB-UART, I2C/SMBus и I2S.

Благодаря высокому уровню интеграции многочисленных функций на кристалле CP2130 для работы микросхемы не требуются внешние элементы, что снижает стоимость компонентов, и площадь, занимаемую ими на печатной плате. CP2130 содержит полноскоростной контроллер USB 2.0 с приемопередатчиком, контроллер последовательного периферийного интерфейса, позволяющий обмениваться информацией с ведомыми устройствами SPI, подключенными к шинам питания с напряжением от 1.8 В, и 348 байт программируемой памяти. Для синхронизации обмена по USB не требуется внешний кварцевый резонатор. Микросхема имеет внутренний стабилизатор напряжения 5 В с выходным током до 100 мА.

CP2130

 

Гибкий и универсальный конфигурируемый контроллер CP2130 может обмениваться информацией с ведомыми устройствами SPI, число которых при использовании для управления выбором кристалла всех одиннадцати входов/выходов общего назначения может достигать 11. Эти же выводы могут быть настроены для выполнения альтернативных функций, чтобы сократить количество внешних схем и компонентов. На сегодня CP2130 является самым быстрым полноскоростным USB мостом на рынке, работающим на скорости до 6.6 Мбит/с при чтении и до 5.8 Мбит/с при выводе данных.


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 28/12/2013

Предыдущая новость: Fairchild повышает быстродействие и надежность IGBT семейства Stop Trench Следующая новость: Microsemi объявила о выпуске набора IGLOO2 Evaluation Kit
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>

окна рехау в питере окна-строймонтаж.рф/production/ || https://betboom.ru || Ставки на гэльский футбол

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»