Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

OPA192 - первый в отрасли 36-вольтовый Rail-to-Rail по входу и выходу (RRIO) операционный усилитель (ОУ), прецизионные параметры смещения и дрейфа которого реализованы без использования технологий автоподстройки нуля


Texas Instruments (TI) представила первый в отрасли 36-вольтовый Rail-to-Rail по входу и выходу (RRIO) операционный усилитель (ОУ), прецизионные параметры смещения и дрейфа которого реализованы без использования технологий автоподстройки нуля. OPA192 имеет неизменный дрейф напряжения смещения во всем диапазоне рабочих температур, что исключает необходимость калибровки на системном уровне.

Малое время установления и большой выходной ток, в сочетании с высокой точностью, позволяют разработчикам использовать устройство для управления аналого-цифровыми преобразователями в высоковольтных прецизионных системах сбора данных, включая тестовые и измерительные системы, а также промышленные датчики и элементы управления.

Основные возможности и преимущества OPA192:

  • Лучшая в отрасли точность:
    Использование не имеющей аналогов в отрасли запатентованной технологии подгонки параметров, выполняемой после корпусирования микросхемы, без использования внутренней автоподстройки нуля обеспечивает напряжение смещения 5 мкВ и температурный дрейф смещения 0.2 мкВ/°C, что увеличивает точность схем обработки сигналов промышленных датчиков.
     
  • Точный 36-вольтовый диапазон входных напряжений:
    RRIO обеспечивает максимальный динамический диапазон входного сигнала для прецизионных измерений высоких напряжений в приложениях промышленной автоматизации и управления.
     
  • Мощный выходной каскад:
    Выходной ток 60 мА при допустимой емкостной нагрузке 1 нФ гарантируют стабильность системы в схемах высоковольтных буферов и мультиплексоров сбора данных.

 

OPA192

 

Средства разработки и поддержка

OPA192 поддерживается четырьмя новыми базовыми проектами для прецизионных приложений, помогающими инженерам быстро оценить и настроить систему:

  • 16-битная, 4-канальная система мультиплексированного сбора данных с быстродействием 400 KSPS, с высоковольтными входами и низким уровнем искажений.
  • Комбинированный выходной терминал ток/напряжение для промышленных приложений.
  • Оценочный проект управления емкостной нагрузкой с использованием изолирующего резистора.
  • Базовый проект ограничителя скорости нарастания выходного напряжения на одном ОУ.

Также доступна TINA-TI SPICE модель для схем TI Precision Design, которая поможет точно смоделировать и отладить схему.

Для быстрой оценки функциональности и универсальности OPA192 предлагается оценочный модуль с DIP адаптером или универсальный оценочный модуль для ОУ.

OPA192 также поддерживается системой WEBENCH Filter Designer компании TI – интерактивным инструментом, позволяющим инженерам проектировать, оптимизировать и моделировать законченные проекты многоступенчатых активных фильтров в течение нескольких минут.

Дополнительная поддержка доступна на форуме Precision Amplifier в сообществе TI E2E, где инженеры могут поискать решения, получить помощь, обменяться знаниями и решить проблемы с помощью инженеров и экспертов TI.


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 10/02/2014

Предыдущая новость: MC12XS3 — многоканальный 12-вольтовый ключ верхнего плеча серии eXtreme для применения в автомобильных приборах освещения Следующая новость: ACPL-K34T — высокоскоростной оптрон с драйвером затвора MOSFET-транзистора на ток 2.5 А и Rail-to-Rail выходом в автомобильном исполнении
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»