Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Cree создала новые матрицы светодиодов с беспрецедентной плотностью светового потока в 15 тысяч люменов!


Три новые матрицы светодиодов, разработанные Cree, заставят по-новому взглянуть на возможности использования светодиодов в осветительных приложениях высокой интенсивности. Светоотдача матриц высокой плотности XLamp CXA2590, CXA1850 и CXA1310 удвоена, по сравнению с существующими матрицами стандартной плотности, при сохранении прежних размеров приборов. Беспрецедентное увеличение плотности светового потока позволит полностью заменить металлокерамические галогенные (CMH) источники света, расширить возможности узконаправленных светодиодных источников и разработать новые устройства, создание которых на основе светодиодов предыдущих поколений было невозможно.

Излучая более 15,500 лм с поверхности диаметром 19 мм, матрица CXA2590 позволит создавать осветительные приборы с той же CBCP (сила света в направлении оси лампы) и таким же качеством излучения, как в 150-ваттных CMH, но более эффективные, с бóльшим ресурсом и лучшей управляемостью. CXA1850 отдает более 9,000 лм с поверхности диаметром 12 мм, и сможет использоваться для замены 70-ваттных CMH с вдвое меньшей потребляемой мощностью и такой же CBCP. Светодиодная матрица CXA1310 излучает поток свыше 2,000 лм при диаметре источника света 6 мм. На основе этих приборов изготовители смогут конструировать малогабаритные и эффективные трековые светильники, вдвое сократив размеры эквивалентов галогенных ламп и, одновременно, вдвое увеличив показатель CBCP и на 30% сократив потребление мощности.

 

CXA2590, CXA1850, CXA1310


Оставаясь лидером отрасли, Cree предлагает богатый ассортимент многоэлементных светодиодов, в том числе, единственный в мире набор светодиодных матриц высокой плотности. Разнообразие геометрических и световых характеристик новых приборов серии CXA поможет производителям светотехники расширить номенклатуру выпускаемых изделий в диапазоне от малогабаритных аналогов галогенных и CMH ламп до систем освещения спортплощадок и стадионов. Разработчики, использующие CXA, по достоинству оценят и возможность повышения светоотдачи без увеличения размеров.

Имеющие лучшую в отрасли насыщенность цвета приборы Cree XLamp CXA, созданные для конструкций, состоящих из одного светодиода, тестируются и разбраковываются при температуре 85 °C, могут иметь цветовую температуру от 2700 K до 6500 K) и индекс цветопередачи 70, 80 и 95. Образцы новых многоэлементных светодиодов могут предоставляться немедленно. Промышленные партии поставляются заказчикам в рамках стандартных сроков. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 27/02/2014

Предыдущая новость: AD5683R - 16-битный ЦАП с лучшими в отрасли характеристиками и самыми миниатюрными корпусами от Analog Devices Следующая новость: нтеллектуальная референсная схема передатчика температуры Novato компании Maxim Integrated пересылает результаты измерений температуры в диапазоне от –200 до +850°C с точностью не хуже 0.1%
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»