Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MCP3913 и MCP3914 - самые точные в отрасли аналоговые входные блоки для приборов учета энергии от Microchip


Стремительное развитие инфраструктуры измерения и учета энергии во всем мире требует разработки следующих поколений интеллектуальных приборов и стимулирует спрос на новые AFE с повышенной точностью, лучшими характеристиками и большей универсальностью.

Microchip Technology анонсировала новое семейство самых точных в отрасли (AFE), предназначенных для использования в измерителях энергии. Микросхемы MCP3913 и MCP3914, содержащие шесть и восемь 24-битных дельта-сигма АЦП, соответственно, выделяются среди конкурирующих изделий следующими параметрами:

  • отношение сигнала к шуму и искажениям: 94.5 дБ;
  • суммарные гармонические искажения: –106.5 дБ;
  • динамический диапазон, свободный от паразитных составляющих: 112 дБ.


Два дополнительных АЦП в MCP3914 позволяют, подключив больше датчиков к одной микросхеме, сократить размеры и снизить стоимость конечного изделия. Кроме того, программируемая скорость передачи данных с режимами пониженного энергопотребления предоставляет возможность выбора между работой с низкой скоростью и минимальным расходом энергии, и работой на повышенных скоростях при необходимости расширенного анализа сигналов, например, при расчете величин гармонических составляющих. Повышенная надежность новых AFE обеспечивается механизмом обработки контрольных сумм циклического кода CRC-16 и возможностью блокировки карты распределения регистров.

 


Стремительное развитие инфраструктуры измерения и учета энергии во всем мире требует разработки следующих поколений интеллектуальных приборов и стимулирует спрос на новые AFE с повышенной точностью, лучшими характеристиками и большей унтверсальностью. Усовершенствованных AFE ждут также разработчики современных систем управления питанием для таких приложений, как силовые блоки серверов и распределители электропитания, источники бесперебойного энергоснабжения, интеллектуальные сетевые удлинители и системы регистрации данных для промышленного и коммерческого рынков. Рекордная для отрасли точность новых AFE позволит повысить метрологические параметры измерительных устройств, а также оптимизировать производительность под требования конкретного приложения путем гибкого обмена пропускной способности каналов передачи на мощность потребления.

Поддержка разработки

Microchip также анонсировала две отладочные платы, которые помогут конструкторам в изучении и использовании новых приборов. MCP3913EVB (номер для заказа ADM00522) и MCP3914EVB (номер для заказа ADM00523) могут быть приобретены по цене $99.99 каждая. 

 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 17/03/2014

Предыдущая новость: IS31FL3196 и IS31FL3199 - новые драйверы RGB светодиодов от ISSI Следующая новость: AD7989-1 и AD7989-5 – новые 18-разрядные АЦП последовательного приближения с низким энергопотреблением от Analog Devices
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»