Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

CBC34123, CBC34803 и CBC34813 - микросхемы RTC с интегрированной твердотельной батареей от Сymbet


Компания Cymbet анонсировала первое в мире семейство микросхем часов реального времени (RTC, Real Time Clock), которые в одном миниатюрном корпусе интегрируют кристалл микросхемы часов реального времени, резервный источник питания в виде твердотельной батареи EnerChip и кристалл микросхемы управления питанием. Такой технологический подход позволит снизить конечную стоимость и количество внешних компонентов, повысить эффективность использования площади печатной платы, а также минимизировать вертикальные габаритные размеры платы по сравнению с традиционными решениями.

В состав семейства вошли три модуля EnerChip RTC CBC34123, CBC34803 и CBC34813, отличающихся интегрированной микросхемой часов реального времени. В 16-выводный пластиковый корпус QFN (5 мм × 5 мм × 1.4 мм) модуля CBC34123 интегрирован кристалл широко распространенной микросхемы часов реального времени компании NXP PCF2123 c интерфейсом SPI, кристалл твердотельной перезаряжаемой батареи EnerChip емкостью 5 мкАч и кристалл микросхемы управления питанием Cymbet CBC910. При такой конфигурации время автономной работы модуля от одной зарядки составляет 30 часов.

Модуль CBC34803 содержит кристалл микросхемы Ambiq Micro AM0803 с интерфейсом I2C, и при аналогичных условиях имеет время автономной работы до 120 часов. Модуль CBC34813 имеет такое же время автономной работы, но выполнен на микросхеме Ambiq Micro AM0813 с интерфейсом SPI.



Значение тока потребления представленных модулей RTC находится в диапазоне 35 нА – 120 нА и зависит от режима тактирования.

Представленные продукты пополнили существующее семейство модулей часов реального времени с интегрированным источником резервного питания и представляют собой идеальное решение для систем, в которых требуется сохранить учет текущего времени при перебоях в электроснабжении, например, промышленные системы управления, медицинское оборудование, бытовая техника, системы безопасности и сетевое оборудование. Модули RTC выдерживают более 5000 циклов заряда, могут устанавливаться на плату с использованием автоматизированного поверхностного монтажа с пайкой оплавлением.



На печатной плате модули EnerChip RTC могут устанавливаться в любом месте, ввиду того, что не требуется доступ пользователя для замены элемента питания. Для корпуса электронных устройств теперь нет необходимости проектировать дверцы и отсек для резервной батареи, что улучшает внешний вид конечного устройства и дополнительно снижает его стоимость.

Помимо основной функции представленные варианты модулей имеют встроенный календарь, несколько выходов общего назначения, входы внешних прерываний, встроенный осциллятор, сторожевой таймер, ОЗУ 64 байта с резервным питанием, поддерживают функции будильника/таймера, калибровки/автокалибровки, контроля и управления зарядом встроенной твердотельной батареи.

Для разработчиков компания предлагает оценочные наборы серии CBC-EVAL-12 для каждой модели модулей RTC (CBC-EVAL-12-34123, CBC-EVAL-12-34803, CBC-EVAL-12-34813).


В состав набора входит плата USB адаптера, миниатюрная подключаемая плата с установленным модулем EnerChip RTC и программное обеспечение для ПК с графическим интерфейсом, посредством которого пользователь получает полный доступ к чтению/записи регистров часов реального времени. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 16/06/2014

Предыдущая новость: AS1705 - первый в отрасли двунаправленный интегральный изолятор I2C с быстродействием 3.4 МГц от Akros Silicon Следующая новость: NCV47411 — 2-канальный стабилизатор с малым падением выходного напряжения (LDO) регулируемым в диапазоне от 3.3 В до 20 В, регулируемым ограничителем тока и входами разрешения
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»