Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

X-REL Semiconductor расширяет семейство высокотемпературных транзисторов


X-REL Semiconductor расширила семейство XTR2N своих высокотемпературных MOSFET, представив два новых P-канальных прибора средней мощности и два малосигнальных транзистора с каналами N и P типов.

Предназначенные для высоконадежных приложений, имеющих увеличенный срок службы при работе в условиях экстремальных температур, таких, как преобразователи энергии, схемы управления питанием, трансляторы уровней и интерфейсы датчиков, новые устройства имеют отличные характеристики, как в ключевых, так и в линейных режимах, а также низкие токи утечки.

P-канальные транзисторы средней мощности, в соответствии с рабочим напряжением, разделены на два семейства. XTR2N0325 и XTR2N0350 предназначены для использования при максимальном напряжении сток исток, равном –30 В, в то время как XTR2N0525 и XTR2N0550 рассчитаны на напряжение до –50 В. Каждое подсемейство представлено транзисторами двух размеров, имеющими в обозначении суффиксы «25» и «50», и различающимися максимальными токами стока.



Малосигнальные транзисторы представлены 30-вольтовым P-канальным MOSFET XTR2N0307 и 80-вольтовым N-канальным XTR2N0807. Сопротивление открытого канала транзистора XTR2N0307 при 230 °C равно 7 Ом, а XTR2N0807 – 9.1 Ом. Соответствующие максимальные напряжения стоков равны –30 В и 80 В, а непрерывные токи стоков – 350 мА (900 мА в пике) и 200 мА (450 мА в пике).

Как и остальные приборы, выпускаемые X-REL Semiconductor, транзисторы семейства XTR2N способны надежно работать в диапазоне температур от –60 °C до +230 °C, причем гарантированный срок службы при максимальной температуре составляет 5 лет. Высокотемпературные устройства нужны не только для работы в условиях повышенной температуры окружающей среды, но и там, где возможен саморазогрев мощных электронных схем, размещенных в невентилируемых корпусах. Транзисторы X-REL целесообразно использовать также и при более низких температурах, например, в диапазоне от 100 °C до 200 °C, в котором они могут прослужить очень долго. К примеру, ожидаемый срок службы компонентов X-REL Semiconductor в схемах драйверов при температуре перехода 150 °C превышает 35 лет.

Устройства XTR2N уже подготовлены к немедленной поставке, как для специализированных, так и для массовых сегментов рынка, в высоконадежных герметичных или пластиковых корпусах, а также в виде протестированных бескорпусных кристаллов.

О компании X-REL Semiconductor

Фаблесс-компания X-REL Semiconductor из французского города Гренобля специализируется на коммерциализации как стандартных полупроводниковых приборов и специализированных микросхем, так и заказных электронных устройств для особо надежных высокотемпературных приложений, используемых в аэрокосмической отрасли, на транспорте, в военной энергетике, в сфере газо- и нефтедобычи и в промышленности. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 13/07/2014

Предыдущая новость: LT3753 — простой в использовании синхронный прямоходовой преобразователь напряжения с уменьшенными габаритами и выходной мощностью от 25 Вт до 400 Вт Следующая новость: САПР Altium Designer теперь подключается к WEBENCH Power Designer
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»