Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ON Semiconductor предлагает микросхемы импульсных регуляторов для высокоэффективных автономных сетевых источников питания


Интегрированные 650-вольтовые MOSFET с нормированными лавинными параметрами позволяют создавать надежные и компактные решения для таких энергоемких приложений, как бытовые электроприборы проигрыватели DVD и телевизионные приставки.

В свой портфель микросхем управления питанием ON Semiconductor добавила три новых импульсных преобразователя, работающих в режиме стабилизации тока на фиксированной рабочей частоте. Предназначенные для использования в компактных высоконадежных автономных импульсных AC-DC источниках питания, микросхемы NCP1129, NCP1126 и NCP1124 содержат силовые MOSFET с напряжением пробоя 650 В. Кроме того, в микросхемах реализована функция понижения частоты и пропуска циклов при облегченной нагрузке, что позволило поднять КПД в режиме покоя до уровня требований стандарта ENERGY STAR EPS 2.0.




Высокая степень интеграции микросхем сводит к минимуму количество необходимых внешних компонентов, позволяя использовать их в бытовых электроприборах, проигрывателях DVD и телевизионных приставках. NCP1129, NCP1126 и NCP1124 могут отдавать в нагрузку 25 Вт, 15 Вт и 12 Вт, соответственно. Частота тактовых генераторов каждой микросхемы постоянно флуктуирует вокруг значений 65 кГц или 100 кГц, что значительно снижет уровень электромагнитных излучений.

Величину максимального пикового тока можно устанавливать с помощью внешнего резистора, что упрощает компенсацию наклона пилы, обеспечивая стабильную работу в режиме непрерывной проводимости. Обратная связь по рабочей частоте улучшает КПД при облегченной нагрузке, в то время как режим пропуска циклов может включаться для снижения мощности, потребляемой в режиме ожидания при отсутствии нагрузки или при отдаваемой в нагрузку мощности менее 100 мВт.

Все устройства семейства NCP112x снабжены большим набором защитных функций, включая автовосстановление после короткого замыкания по сигналу специального 50-миллесекундного таймера. Кроме того, для гарантированной комплексной защиты от коротких замыканий предусмотрена возможность их обнаружения по напряжению дополнительной обмотки трансформатора. Приборы имеют встроенную схему защитного отключения при перегреве кристалла и механизмы реакции на чрезмерно высокое входное напряжение. Устройства устойчивы к электростатическим разрядам до 2 кВ (модель человеческого тела). Микросхемы рассчитаны на работу в диапазоне температур от –40 °C до +150 °C. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 26/08/2014

Предыдущая новость: LTC2668 — 16-канальный 16-разрядный ЦАП с выходным напряжением ±10 В компании Linear Technology, обеспечивающий выходной ток до 10 мА и способный работать на емкостную нагрузку величиной до 1000 пФ Следующая новость: Microchip выпускает стартовый набор для разработки Bluetooth-устройств на микроконтроллерах семейства PIC32
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»