Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Omron выпускает на рынок 2SMPB-01-01 — уникальный МЭМС высотомер-датчик давления с разрешением 50 см


Созданный компанией Omron высокоточный датчик абсолютного давления способен регистрировать различия в высоте над уровнем моря всего в 50 см. Основанный на МЭМС технологии Omron датчик 2SMPB-01-01 представляет собой миниатюрный модуль, предназначенный для измерения высоты и атмосферного давления или толщины слоя воды в носимых электронных устройствах, мониторах активности, промышленных или судовых приборах, а также в мобильных телефонах и камерах.

Среди всех выпускаемых компанией датчиков абсолютного давления 2SMPB-01-01 стал самым совершенным прибором с точностью измерений ±6 Па относительно абсолютного вакуума. Габариты модуля не превышают 3.8 × 3.8 × 1 мм, что позволяет встраивать его в любое портативное оборудование. Для простоты сопряжения с цифровой электроникой в модуль интегрирован интерфейс I2C. Устройство содержит малошумящий 24-битный аналого-цифровой преобразователь и энергонезависимую память, в которую на этапе производства заносятся индивидуальные калибровочные параметры.

Датчик измеряет давление с относительной точностью 6 Па, абсолютной точностью –400 … +400 Па и разрешением 0.06 Па в диапазоне от 30 до 110 кПа. Детектор давления датчика, сделанный на основе полного моста с пьезорезистивным элементом, полностью термокомпенсирован, и обеспечивает абсолютную точность измерения температуры ±2 °C.

Типовой средний ток, потребляемый датчиком 2SMPB-01-01 при одном измерении в секунду в режиме высокой точности, составляет 9 мкА, а максимальный ток во время измерения – 500…600 мкА, что очевидным образом подходит для интеграции прибора в любую электронную систему с батарейным питанием. В зависимости от требований к потребляемой мощности, датчик может работать в трех различных режимах: стандартном, высокой точности и пониженного энергопотребления. Прибор выпускается в 8-выводном корпусе QFN с контактами для поверхностного монтажа.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 03/09/2014

Предыдущая новость: Texas Instruments представила инновационные компоненты для автомобильных информационно-развлекательных систем Следующая новость: Texas Instruments расширяет семейство LDO стабилизаторов с ультранизким током потребления
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»