Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

AP1695 — диммируемый драйвер Diodes Incorporated повышает КПД светодиодных ламп


Diodes Incorporated представила драйвер AP1695, оптимизированный для использования в светодиодных лампах мощностью не более 12 Вт, совместимых с симисторными диммерами. Микросхема обеспечивает регулировку яркости в диапазоне от 1 до 100% и позволяет сократить перечень необходимых внешних компонентов более чем на 30%.

Для диммируемых ретрофитных ламп с сетевым питанием 120 В и 230 В, таких, например, как 5-ваттная GU10 или 8-ваттная энергосберегающая лампа, используемая в AP1695 запатентованная технология фиксации времени включения позволит увеличить глубину симисторного регулирования яркости до 1% и улучшить совместимость ламп и симисторов. Кривая регулирования нового драйвера соответствует предписаниям стандарта NEMA SSL6, а по уровню побочных гармоник он полностью удовлетворяет требованиям стандарта IEC6100-3-2.

В однокаскадный драйвер AP1695, выпускаемый в компактном корпусе SO-7, интегрированы высоковольтные MOSFET с допустимым напряжением до 500 В. В микросхеме реализовано частотно-импульсное управление, позволяющее осуществлять тонкое регулирование выходного тока до максимального значения 230 мА. При этом во всем диапазоне режимов коэффициент мощности остается лучше 0.9, а общий коэффициент гармоник менее 30%. Использованный в приборе режим граничной проводимости обеспечивает повышенный КПД и низкий уровень электромагнитных излучений.
Ввиду того, что все управление в драйвере сосредоточено на первичной стороне, ему не требуются оптоизоляторы, элементы управления на вторичной стороне и цепи частотной коррекции петли ОС, что, однако, никак не ухудшает стабильность работы приложения. В AL1695 встроены цепи защиты от повышенного входного напряжения, короткого замыкания нагрузки и перегрева.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 26/09/2014

Предыдущая новость: NTAG I2C — законченное пассивное решение для взаимодействия с электронными устройствами через ближнее поле от NXP Semiconductors Следующая новость: Freescale обрезает провода, внедряя программируемые контроллеры беспроводного заряда
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»