Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

На выставке Electronica 2014 ON Semiconductor представила интеллектуальные силовые модули многоканального драйвера и инвертора


Значительное повышение эффективности управления электродвигателями для промышленных, бытовых и потребительских устройств за счет новых методологий проектирования интегральных схем.

ON Semiconductor, продолжая пополнять свой портфель продуктов для приложений управления электродвигателями, предлагает два новых решения для использования в разнообразном промышленном оборудовании, бытовой технике и потребительских устройствах.

LV8714TA – исключительно энергоэффективный двухканальный драйвер шаговых двигателей с диапазоном рабочих напряжений от 4 В до 16.5 В. Обеспечивая стабилизацию тока в четырех выходных H-мостах, устройство может независимо управлять двумя шаговыми двигателями или четырьмя двигателями постоянного тока. Силовые МОП-транзисторы прибора с сопротивлением открытого канала, не превышающим 0.9 Ом на одно плечо моста, и синхронное выпрямление позволяют поддерживать рассеиваемую мощность на минимальном уровне во всем диапазоне выходных токов.

Микросхемы могут переключаться в энергосберегающий режим, потребляя в нем ток менее 1 мкА. Запатентованный механизм внутреннего измерения позволяет контролировать протекающий ток без использования каких-либо внешних мощных резисторов, снижая общие потери энергии в системе. Благодаря интегрированным регуляторам напряжения устройство может питаться от единственного источника напряжения и занимает меньшую площадь на печатной плате. Рассчитанное на диапазон рабочих температур от –20 °C до +85 °C устройство удовлетворяет большинству самых строгих требований, предъявляемых к промышленному оборудованию. Микросхема имеет встроенную защиту от перегрева, а также механизмы защитного отключения при пониженном входном напряжении и перегрузке по току, обеспечивающие исключительно высокую надежность на системном уровне. Устройство рассчитано на использование в самых разнообразных приложениях, включая видеокамеры систем безопасности, кассовые терминалы, сканеры документов и многофункциональные принтеры.

На выставке Electronica 2014 были представлены также интеллектуальные силовые модули (intelligent power module – IPM) STK5Q4U352J-E и STK5Q4U362J-E, рассчитанные на рабочие напряжения до 600 В, одной из особенностей которых является внутренняя бутстерпная схема для управления затвором верхнего плеча. Предлагаемые в компактных корпусах DIP, эти модули содержат всю функциональность, необходимую для создания драйверов высоковольтных 3-фазных двигателей.

Приборы могут использоваться, например, в системах кондиционирования воздуха, в стиральных и посудомоечных машинах, а также в холодильниках. В конструкции выходных каскадов IPM использована новейшая технология IGBT/FRD, улучшающая характеристики модулей. В частности, наличие внутренней бутстрепной схемы позволяет создавать высокоэффективные устройства с единственным источником питания. Все управляющие входы и статусные выходы этих модулей имеют низкие логические уровни и могут напрямую подключаться к стандартным микроконтроллерам. Модули содержат также цепи защиты от перенапряжения и входы отключения. Пиковый выходной ток равен 16 А для STK5Q4U352J-E и 20 А для STK5Q4U362J-E.


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 26/11/2014

Предыдущая новость: Everlight выпускает более высоковольтную и дешевую альтернативу собственной серии мощных светодиодов XI3030 Следующая новость: CYUSB301x — высокоскоростной периферийный контроллер USB 3.0 SuperSpeed семейства EZ-USB FX3
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»